• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Обнародован патент, свидетельствующий, что Apple работает над следующим поколением AirPods Max (2 фото)

8 февраля 2022 | Просмотров: 6 185 | Гаджет новости

Следующее поколение наушников AirPods Max уже находится в разработке, о чем свидетельствует опубликованный на прошлой неделе патент, в котором упоминается технология, способная обеспечить инновационным сенсорным управлением будущую модель AirPods Max.

Управление по патентам и товарным знакам США обнародовало патентную заявку, поданную в октябре 2021 года. В техническом описании указывается как минимум одна сенсорная панель, один процессор и накопитель памяти для одной или нескольких управляющих программ.


В патенте отмечается возможность при помощи жестов менять музыкальные треки, регулировать громкость звука или вызывать голосовой помощник. В первом поколении AirPods Max, выпущенном в декабре 2020 года, эти функции выполняло физическое колесо управления Digital Crown.

Источник: patentlyapple

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.