• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Разработка Google обновленной версии Android Auto близится к завершению (3 фото)

2 февраля 2022 | Просмотров: 7 245 | Android

Компания Google планирует в ближайшем будущем провести самое масштабное с 2019 года обновление пользовательского интерфейса Android Auto. По информации итальянских журналистов из издания Android World, нововведения под кодовым названием Coolwalk позволят водителю более комфортно пользоваться режимом навигации. Пользователь Reddit с ником RegionRat91 разместил в сети первые реальные изображения нового пользовательского интерфейса.

Инсайдерская информация об обновлении Android Auto позволяет предположить, что разработчики Google пошли по пути упрощения интерфейса, что повысит комфорт при его использовании. Строка состояния с информацией о времени, уровне заряда аккумулятора и силе сигнала переместилась в нижнюю часть экрана в правый угол.


Кнопка «Home» при длительном нажатии вызывает выдвижные виджеты с левой части экрана, такие как, например, дата, погода или плеер. Эксперты сообщают, что разработчики Google работают над внедрением новой функции, позволяющей отправить SMS для вызывающего абонента при отклонении входящего звонка. Такая операция облегчит общение в то время, когда пользователь находится за рулем и не может принять звонок.


Еще одним нововведением может стать внедрение функции Google Cast, позволяющей транслировать изображение со смартфона на автомобильный дисплей. Время выхода Android Auto с обновленным интерфейсом пока не объявлено.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.