• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Huawei презентовала «умный рюкзак» 9um Smart Positioning Children Schoolbag для школьников (4 фото)

18 января 2022 | Просмотров: 5 755 | Гаджет новости

Китайская компания Huawei объявила о начале тестирования оригинальной высокотехнологической продукции для учащихся. Компактный и вместительный детский «умный рюкзак» под длинным названием 9um Smart Positioning Children Schoolbag уже доступен для тестовых испытаний.


Рюкзак от Huawei предназначен для детей, рост которых не превышает 135 см. 9um Smart Positioning Children Schoolbag оснащен компактным LCD дисплеем, на который выводится важная для школьников информация, например, расписание уроков.


Рюкзак имеет защиту от влаги, соответствующую стандарту IP67, и может без проблем эксплуатироваться во время дождя. Управление «умным рюкзаком» осуществляется при помощи фирменной операционной системы HarmonyOS, позволяющей ему подключаться к приложению Smart Life и при помощи GPS отслеживать местоположение пользователя. Специальная функция позволит родителям контролировать нахождение ребенка в заданной зоне. При выходе учащегося за рамки ограниченного пространства родители получат соответствующее уведомление.



В Китае компания Huawei уже приступила к осуществлению программы тестирования 9um Smart Positioning Children Schoolbag для разработчиков, которым следует подать заявку и заплатить 110 долларов. Стоимость и сроки выхода «умного рюкзака» на рынок пока не сообщаются.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.