• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Lufthansa презентовала концепцию летающей «яхты-отеля» Explorer (6 фото)

24 ноября 2021 | Просмотров: 7 490 | Интересное
Lufthansa презентовала концепцию летающей «яхты-отеля» Explorer (6 фото)

Путешествие с комфортом, присущим пятизвездочным отелям, стало привычным для владельцев современных круизных морских яхт. Разработчики из Lufthansa Technik (инжиниринговое подразделение группы Lufthansa) решили расширить возможности VIP-туристов и создать условия для комфортного путешествия по воздуху. На авиасалоне в Дубае (ОАЭ) была представлена концепция модернизированного салона современного авиалайнера, позволяющего совершать дальние перелеты в условиях, сопоставимых с сервисом, предлагаемым лучшими отелями или океанскими яхтами.


Концепция Explorer разработана на базе широкофюзеляжного самолета Airbus Corporate Jet ACJ330 (модификация A330) , параметры которого позволяют дизайнерам воплотить самые дерзкие желания элитарных путешественников, стремящихся оказаться в любое время в любой точке мира и получить обслуживание достойное лучших отелей. Почти 60-метровой длины фюзеляж A330, ширина салона свыше 5,2 метров и дальность полетов при полной загрузке свыше 10 тысяч км обеспечивают возможность для реализации самых смелых фантазий инженеров и дизайнеров.

Стандартный A330-300 предназначен для перевозки от 295 до 440 пассажиров, а бизнес-модификация с VIP салоном обеспечивает транспортировку 25 человек. Новая концепция Explorer позволит совершать воздушные круизы всего 8-12 пассажирам. В салоне A330 создается атмосфера первоклассных отелей или современных океанских яхт: оборудовано много открытых пространств с удобной мебелью и диванами.


В огромной столовой размещается обеденный стол, за которым смогут разместиться все участники элитарной экспедиции. Каюты пассажиров оснащены ванными комнатами и кабинетами, в самолете имеется спортзал для занятий фитнесом и комнаты, которые можно использовать под офисы. В экстренных случаях одна из кают может быть превращена в палату летающего госпиталя, оснащенную самым современным медицинским оборудованием.



Одной из главных особенностей представленной концепции Explorer является встроенная в стены и потолок проекционная система для отображения визуального виртуального контента, размещенная в главном салоне-гостиной самолета. В результате пассажиры не будут ограничены видами из малогабаритных иллюминаторов самолета, а смогут подбирать самые фантастические пейзажи окружающей среды, отображающиеся на потолке и стенах. Технология разработана Lufthansa Technik совместно с Diehl Aerospace - совместным предприятием Diehl Aviation и Thales. Для создания виртуальной панорамы использованы компактные, легкие проекторы с пассивным охлаждением. Содержание отображаемого видео пользователи смогут настраивать в соответствии с индивидуальными желаниями.


Разработчики позиционируют концептуальный «летающий отель» Explorer как своеобразную туристическую мобильную базу, способную стать лагерем для более детальных экскурсий в самые экзотические точки планеты. В связи с этим мобильность пассажиров может быть расширена при помощи автомобильного транспорта, для которого также найдётся место в просторном лайнере A330. Своеобразный летающий гараж пассажиры могут увидеть сквозь стеклянный пол главной палубы, а попасть в него можно по широкой лестнице.

В передней части A330 на месте грузового лифта инженеры проектировщики Lufthansa Technik установили выдвигаемую платформу, представляющую собой обзорную террасу, с которой туристы смогут с высоты 4 метров над поверхностью взлетной полосы осматривать окрестности аэропорта.


Разработчики из Lufthansa Technik отмечают, что концепция Explorer может подходить не только для A330, но и легко переноситься на салоны таких широкофюзеляжных лайнеров, как Airbus A350, Boeing 787 или Boeing 777 и другие самолеты.

Источник: lufthansa

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.