• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Неофициальная замена экрана в iPhone 13 приводит к отключению некоторых функций смартфона (2 фото + видео)

8 ноября 2021 | Просмотров: 11 538 | Смартфоны / Apple

Компания Apple на протяжении многих лет стремится захватить рынок ремонта собственных смартфонов, ограничивая возможности пользователей самостоятельно восстанавливать работоспособность iPhone или проводить ремонт в несертифицированных Apple сервисах. Новые модели iPhone 13, по мнению экспертов ресурса iFixit, способны «полностью разрушить рынок» и лишить пользователей права самостоятельно проводить ремонт смартфонов.


Недавно представленные смартфоны линейки iPhone 13 уже прошли тестирование ремонтопригодности iFixit, и эксперты обнаружили, что самостоятельная замена экрана либо его ремонт в несертифицированных мастерских приводят к отключению Face ID. При этом сам ремонт проводить становится все сложнее. По информации iFixit, для замены экрана в смартфонах iPhone 13 потребуется микроскоп, специальные приспособления для микропайки и доступ к программе Apple Independent Repair Provider. Ранее замену дисплея в iPhone можно было провести с помощью нескольких отверток и медиатора.

Разработчики Apple в новых моделях iPhone 13 установили специальный контроллер между системной платой и экраном. Регистрация такого чипа возможна только при использовании специального программного обеспечения Apple Services Toolkit 2, которое распространяется исключительно для сертифицированных центров ремонта Apple.


Обойти новое ограничение можно при помощи установки старого, уже зарегистрированного Apple контроллера. Однако такая процедура требует высокой квалификации специалиста и наличие сложного дорогостоящего оборудования. По мнению представителей сервисов, не имеющих сертификации Apple, такие методы используются разработчиками для принуждения пользователей обращаться исключительно в официальные ремонтные центры компании.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.