• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Американцы показали прототип истребителя шестого поколения (2 фото + видео)

3 ноября 2021 | Просмотров: 24 160 | Интересное
Американцы показали прототип истребителя шестого поколения (2 фото + видео)

Корпорация Northrop Grumman Corporation обнародовала ролик, в котором можно увидеть концептуальный истребитель шестого поколения, находящийся в ангаре компании.

Ролик продолжительностью всего 15 секунд размещен на официальном YouTube канале корпорации, которая является главным конкурентом компаний Boeing и Lockheed Martin. Военно-промышленная компания прославилась созданием первого в мире «невидимого» стратегического бомбардировщика B-2 Spirit, который можно увидеть в центре ангара.

Среди нескольких самолетов, на короткое время предстающих перед зрителями, в расположенном на переднем плане с левой стороны кадра журналисты «узнали» прототип будущего истребителя шестого поколения, создающегося по проекту Next Generation Air Dominance (NGAD), который параллельно разрабатывают ВВС и ВМФ США.


Можно отметить особенности конструкции нового истребителя: тонкий корпус с аэродинамической поверхностью и отсутствующим вертикальным хвостом. В центральной части самолета около правой части фюзеляжа можно заметить воздухозаборник. Видео не позволяет увидеть, имеется ли с левой стороны истребителя второй воздухозаборник.

Сразу за истребителем шестого поколения можно увидеть нос беспилотного боевого летательного аппарата (UCAV) от Northrop Grumman. В самом углу левой части ангара предположительно находится многоцелевой ударный БПЛА X-47B, разработка которого свернута по причине чрезвычайной дороговизны.


По центру ангара расположился стратегический бомбардировщик B-2 Spirit, а сквозь открытые двери ангара зрители смогут увидеть взлет B-21 Raider - бомбардировщика нового поколения, получившего неофициальное название В3.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.