• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Разработана машинка для стрижки с камерой заднего вида (2 фото + видео)

2 ноября 2021 | Просмотров: 7 168 | Гаджет новости

Высокие технологии проникают в такое древнее занятие как парикмахерское дело. В настоящее время введенные карантинные ограничения создают препятствия для своевременной периодической стрижки. Разработчики из стартапа VULFE INC предложили оригинальное решение при создании машинки CutCam для индивидуальной стрижки, позволяющей привести прическу в порядок, не прибегая к услугам профессиональных барберов.

На краудфандинговую платформу Indiegogo выведен проект по производству машинки для стрижки CutCam, оснащенную видеокамерой. Такое нововведение позволит владельцу самостоятельно проводить стрижку своей головы, просматривая результат работы при помощи камеры, транслирующей изображение на смартфон.


Для начала работы необходимо установить на смартфон специальное приложение (для iOS и Android), в котором предусмотрены персональные видеоуроки от профессиональных парикмахеров. В результате, после непродолжительного обучения, каждый пользователь устройства CutCam сможет самостоятельно постричься в домашних условиях.


Работает CutCam с помощью беспроводной технологии Wi-Fi. Литий-ионные батареи обеспечат 100 минут беспрерывной работы. Подзарядка осуществляется через USB. Камера способна транслировать изображение разрешением 1080р с частотой 30fps. Стоимость CutCam составляет 139 долларов. Проект, за 24 дня до завершения инвестиционного этапа, уже собрал сумму в 24 тысячи долларов, при необходимых для начала производства 20 тысячах долларов.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.