• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Разработана машинка для стрижки с камерой заднего вида (2 фото + видео)

2 ноября 2021 | Просмотров: 8 245 | Гаджет новости

Высокие технологии проникают в такое древнее занятие как парикмахерское дело. В настоящее время введенные карантинные ограничения создают препятствия для своевременной периодической стрижки. Разработчики из стартапа VULFE INC предложили оригинальное решение при создании машинки CutCam для индивидуальной стрижки, позволяющей привести прическу в порядок, не прибегая к услугам профессиональных барберов.

На краудфандинговую платформу Indiegogo выведен проект по производству машинки для стрижки CutCam, оснащенную видеокамерой. Такое нововведение позволит владельцу самостоятельно проводить стрижку своей головы, просматривая результат работы при помощи камеры, транслирующей изображение на смартфон.


Для начала работы необходимо установить на смартфон специальное приложение (для iOS и Android), в котором предусмотрены персональные видеоуроки от профессиональных парикмахеров. В результате, после непродолжительного обучения, каждый пользователь устройства CutCam сможет самостоятельно постричься в домашних условиях.


Работает CutCam с помощью беспроводной технологии Wi-Fi. Литий-ионные батареи обеспечат 100 минут беспрерывной работы. Подзарядка осуществляется через USB. Камера способна транслировать изображение разрешением 1080р с частотой 30fps. Стоимость CutCam составляет 139 долларов. Проект, за 24 дня до завершения инвестиционного этапа, уже собрал сумму в 24 тысячи долларов, при необходимых для начала производства 20 тысячах долларов.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.