• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Разработана машинка для стрижки с камерой заднего вида (2 фото + видео)

2 ноября 2021 | Просмотров: 7 755 | Гаджет новости

Высокие технологии проникают в такое древнее занятие как парикмахерское дело. В настоящее время введенные карантинные ограничения создают препятствия для своевременной периодической стрижки. Разработчики из стартапа VULFE INC предложили оригинальное решение при создании машинки CutCam для индивидуальной стрижки, позволяющей привести прическу в порядок, не прибегая к услугам профессиональных барберов.

На краудфандинговую платформу Indiegogo выведен проект по производству машинки для стрижки CutCam, оснащенную видеокамерой. Такое нововведение позволит владельцу самостоятельно проводить стрижку своей головы, просматривая результат работы при помощи камеры, транслирующей изображение на смартфон.


Для начала работы необходимо установить на смартфон специальное приложение (для iOS и Android), в котором предусмотрены персональные видеоуроки от профессиональных парикмахеров. В результате, после непродолжительного обучения, каждый пользователь устройства CutCam сможет самостоятельно постричься в домашних условиях.


Работает CutCam с помощью беспроводной технологии Wi-Fi. Литий-ионные батареи обеспечат 100 минут беспрерывной работы. Подзарядка осуществляется через USB. Камера способна транслировать изображение разрешением 1080р с частотой 30fps. Стоимость CutCam составляет 139 долларов. Проект, за 24 дня до завершения инвестиционного этапа, уже собрал сумму в 24 тысячи долларов, при необходимых для начала производства 20 тысячах долларов.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.