• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

iMac Pro с 27-ми дюймовым экраном на процессоре M1 Pro появится в начале 2022 года

1 ноября 2021 | Просмотров: 10 800 | ПК и Ноутбуки / Apple

После презентации Apple нового поколения ноутбуков MacBook Pro, работающего на процессорах M1 Pro и M1 Max, инсайдеры начали активно обсуждать планы компании относительно выведения на рынок обновленных компьютеров iMac. Неделю назад эксперт по продукции Apple Рос Янг высказал предположение, что обновленные iMac с большим 27-ми дюймовым экраном, использующим технологию mini LED, появятся уже в первом квартале 2022 года. Теперь эту информацию подтвердил еще один инсайдер, специализирующийся на Apple. В серии сообщений в Twitter информацию о будущих iMac Pro раскрыл аналитик Dylan (ник - @dylandkt).

Новинка выйдет под маркой iMac Pro и получит 27-ми дюймовый экран, использующий множество новых технологий, уже внедренных и представленных в ноутбуках Apple. Приставка Pro укажет на главное отличие от предыдущей модификации моноблоков, а именно на увеличенную до 27 дюймов диагональ экрана по сравнению с 24 дюймами в оригинальном iMac.

В новых iMac Pro разработчики Apple используют мониторы, работающие на Mini-LED матрицах и поддерживающие технологию ProMotion. По утверждению Dylan, обновленная линейка компьютеров будет работать на фирменных процессорах нового поколения: M1 Pro и M1 Max. Также инсайдер отметил, что в новом iMac Pro протестирована, но еще не одобрена функция Face ID.

Инсайдер считает, что iMac Pro также получит порт HDMI, слот для SD-карты и порты USB-C/Thunderbolt. Как и для 24-дюймового iMac в новинке будет присутствовать стандартный Ethernet разъем. Компьютер iMac Pro оснастят 16-ю ГБ оперативной памяти, а объем постоянной памяти составит 512 ГБ. Кроме того экран будет оснащен темными рамками, а начальная цена обновленного iMac Pro, выход которого запланирован на первое полугодие 2022 года, стартует от 2 000 долларов.

Источник: macrumors

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.