• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Опубликованы фотографии реальных Apple Watch Series 7

5 октября 2021 | Просмотров: 6 268 | Гаджет новости / Apple

На первой осенней презентации компании Apple была представлена очередная серия смарт часов Watch Series 7. Однако разработчики не объявили о точной дате начала розничной продажи устройства. Вездесущие инсайдеры между тем уже разыскали первые реальные часы следующего поколения от Apple и опубликовали несколько фотографий с реальными устройствами, позволяющими рассмотреть дизайн Watch Series 7 и сравнить его с предыдущими моделями.

Фотографии Watch Series 7 размещены в одной из групп поклонников Apple в Facebook. Примечательно, что практически сразу после появления утечки компания Apple раскрыла тайну и сообщила, что предварительные заказы на Watch Series 7 начнут оформляться уже с 8 октября, а старт розничных продаж запланирован на 15 октября 2021 года.

На инсайдерских снимках можно увидеть, что новые часы получили более крупный по сравнению с Watch Series 6 дисплей с закругленными гранями. По заявлению «сетевых шпионов», в комплекте с часами покупатель получит кабель USB Type-C и магнитную зарядку.

Новые часы Apple Watch Series 7 поступят в продажу по рекомендованной цене 399 долларов. Оснащенные модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS модели будут выпускаться в алюминиевом, стальном и титановом корпусах с разнообразными цветовыми решениями. Время автономной работы составит около 18 часов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.