• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

В Голливуде построят «зеленую офисную башню» (2 фото)

4 октября 2021 | Просмотров: 17 663 | Дизайн и архитектура
В Голливуде построят «зеленую офисную башню» (2 фото)

Новое видение современной архитектуры предполагает тотальное озеленение жизненного пространства. Небоскребы будущего станут ближе к природе благодаря озеленению и включению растений в дизайн зданий как по фасадной части, так и во внутреннем интерьере. Компания MAD Architects уже несколько лет работает над проектированием офисных зданий, спортивных сооружений и жилых домов, в оформлении которых активно задействованы зеленые насаждения. Одним из новых проектов компании станет офисный небоскреб в Голливуде, напоминающий башню сад.


Проект здания называется «Star», что, по мнению архитекторов, является органическим продолжением идеи звезд знаменитостей на Аллее Славы, расположенной на бульваре Сансет в Голливуде. По задумке разработчиков из MAD Architects, офисная башня-сад «Star» станет очередной достопримечательностью города. На сегодняшний день нет информации о выборе места, где будет возведен 22-х этажный зеленый офис.

В описании проекта архитекторы MAD Architects также указывают, что полностью озелененный небоскреб «Star» напомнит жителям города о временах, когда Голливудские холмы были покрыты дикой зеленой растительностью. Проект предусматривает размещение на вершине небоскреба ресторана и смотровой площадки. Добраться до верхних этажей «Star» можно будет пешком, пробираясь сквозь офисные зеленые насаждения, либо на лифтах, размещенных с внешней стороны здания.

Источник: i-mad

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.