• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

В Голливуде построят «зеленую офисную башню» (2 фото)

4 октября 2021 | Просмотров: 17 160 | Дизайн и архитектура
В Голливуде построят «зеленую офисную башню» (2 фото)

Новое видение современной архитектуры предполагает тотальное озеленение жизненного пространства. Небоскребы будущего станут ближе к природе благодаря озеленению и включению растений в дизайн зданий как по фасадной части, так и во внутреннем интерьере. Компания MAD Architects уже несколько лет работает над проектированием офисных зданий, спортивных сооружений и жилых домов, в оформлении которых активно задействованы зеленые насаждения. Одним из новых проектов компании станет офисный небоскреб в Голливуде, напоминающий башню сад.


Проект здания называется «Star», что, по мнению архитекторов, является органическим продолжением идеи звезд знаменитостей на Аллее Славы, расположенной на бульваре Сансет в Голливуде. По задумке разработчиков из MAD Architects, офисная башня-сад «Star» станет очередной достопримечательностью города. На сегодняшний день нет информации о выборе места, где будет возведен 22-х этажный зеленый офис.

В описании проекта архитекторы MAD Architects также указывают, что полностью озелененный небоскреб «Star» напомнит жителям города о временах, когда Голливудские холмы были покрыты дикой зеленой растительностью. Проект предусматривает размещение на вершине небоскреба ресторана и смотровой площадки. Добраться до верхних этажей «Star» можно будет пешком, пробираясь сквозь офисные зеленые насаждения, либо на лифтах, размещенных с внешней стороны здания.

Источник: i-mad

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.