• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Новый базовый планшет Apple iPad работает на процессоре A13 Bionic (5 фото)

15 сентября 2021 | Просмотров: 8 005 | Apple

Во время большой онлайн конференции Apple было представлено следующее, девятое поколение планшетов iPad. Первые планшеты Apple вышли на рынок в 2010 году.


Дизайн нового поколения iPad остался неизменным, а основные изменения затронули камеры и аппаратную часть устройства. Обновленные iPad работают на чипе A13 Bionic, ранее установленные в смартфонах iPhone 11. В результате по сравнению с восьмым поколением планшетов, в iPad 2021 года производительность возросла на 20%. По заверениям разработчиков новый iPad в 6 раз более производительный, чем самые популярные планшеты работающие под Android.


Фронтальная 12-ти Мп камера со сверхширокоугольным объективом обеспечивает угол обзора в 122 градуса. Камера поддерживает технологию Center Stage, обеспечивающую отслеживание пользователя в ходе видеоконференций.



Экран в новых iPad сохранил диагональ величиной 10,2 дюйма. При этом реализована технология True Tone, автоматически регулирующая яркость экрана, в зависимости от наружного освещения. Планшет поддерживает работу со стилусом первого поколения Apple Pencil, а также с клавиатурой Apple Smart Keyboard. В планшете по-прежнему установлен разъем Lightning. Работает iPad под управлением iPadOS 15.


Несмотря на двукратное увеличение постоянной памяти до 64 ГБ, компания Apple сохранила прошлогоднюю цену на базовую модель iPad 2021. В США без учета налога цена планшета составит 329 долларов, а для учебных заведений установлена специальная цена в 299 долларов. Корпус новых iPad будет окрашен в серебристый или темно-серый цвета. Продажи планшета стартуют на следующей неделе, однако уже сейчас можно оформить предварительный заказ.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.