• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Новый базовый планшет Apple iPad работает на процессоре A13 Bionic (5 фото)

15 сентября 2021 | Просмотров: 7 828 | Apple

Во время большой онлайн конференции Apple было представлено следующее, девятое поколение планшетов iPad. Первые планшеты Apple вышли на рынок в 2010 году.


Дизайн нового поколения iPad остался неизменным, а основные изменения затронули камеры и аппаратную часть устройства. Обновленные iPad работают на чипе A13 Bionic, ранее установленные в смартфонах iPhone 11. В результате по сравнению с восьмым поколением планшетов, в iPad 2021 года производительность возросла на 20%. По заверениям разработчиков новый iPad в 6 раз более производительный, чем самые популярные планшеты работающие под Android.


Фронтальная 12-ти Мп камера со сверхширокоугольным объективом обеспечивает угол обзора в 122 градуса. Камера поддерживает технологию Center Stage, обеспечивающую отслеживание пользователя в ходе видеоконференций.



Экран в новых iPad сохранил диагональ величиной 10,2 дюйма. При этом реализована технология True Tone, автоматически регулирующая яркость экрана, в зависимости от наружного освещения. Планшет поддерживает работу со стилусом первого поколения Apple Pencil, а также с клавиатурой Apple Smart Keyboard. В планшете по-прежнему установлен разъем Lightning. Работает iPad под управлением iPadOS 15.


Несмотря на двукратное увеличение постоянной памяти до 64 ГБ, компания Apple сохранила прошлогоднюю цену на базовую модель iPad 2021. В США без учета налога цена планшета составит 329 долларов, а для учебных заведений установлена специальная цена в 299 долларов. Корпус новых iPad будет окрашен в серебристый или темно-серый цвета. Продажи планшета стартуют на следующей неделе, однако уже сейчас можно оформить предварительный заказ.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.