• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Умелец запустил Assassin's Creed Unity на смарт часах Kospet Optimus 2 (видео)

10 сентября 2021 | Просмотров: 11 258 | Гаджет новости

Наиболее популярной забавой среди поклонников высоких технологий является запуск игровых приложений на различных устройствах, не предназначенных для геймеров. Самой востребованной для таких тестов стала ретро игра DOOM, которую запускали на энергии от мешка картошки, на картонной коробке, экране осциллографа и даже на электронном тесте на беременность.

Теперь сетевые умельцы переключились на более мощные и современные игры, запуская их на маломощных устройствах. Недавно в YouTube появилось видео с демонстрацией запуска игры Assassin’s Creed Unity на смарт-часах Kospet Optimus 2.


Для подключения игрового приложения энтузиаст использовал сервис Google Stadia, а сам процесс запуска стал возможен благодаря тому, что часы Kospet Optimus 2 работают на операционной системе Android 10. Из видео можно сделать вывод, что игра на часах вполне комфортна, но одним из недостатков (кроме крайне небольшого экрана) становится некоторое запаздывание звукового сопровождения.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.