• Недешёвый игровой ПК Steam Machine оказался близок к себестоимости

    Valve объявила цену ПК Steam Machine — она составляет от $1049. Это почти вдвое дороже Sony PlayStation 5, но это и не консоль, а полноценный ПК, к тому же достаточно компактный. Компания уверяет, что продаёт его почти по себестоимости, и журналисты The Verge подтвердили этот тезис, подобрав схожие комплектующие.
    Читать дальше
  • В NASA испытали «шагающий» ровер — он карабкается на скалы и ездит «крабиком» (видео)

    В калифорнийской пустыне Колорадо инженеры NASA испытали экспериментальный четырёхколёсный ровер ERNEST (Exploration Rover for Navigating Extreme Sloped Terrain), созданный в JPL. Машина длиной около 1,2 м служит испытательным стендом для технологий, которые в будущем могут лечь в основу луноходов и марсоходов с существенно увеличенным пр...
    Читать дальше
  • Apple удалила приложения ВК из AppStore

    Теперь у тех, кто успел установить приложения пропадут уведомления, а остальные пользователи "яблока" вообще не смогут скачать сервисы.
    Читать дальше
  • Зум-камеры в смартфонах начнут снимать чётче — представлен сенсор Sony LYTIA 610 со структурой RB2×2 OCL (3 фото)

    Sony анонсировала 64-мегапиксельный 1/2-дюймовый сенсор LYTIA 610 для мобильных устройств. Это первый в своём роде серийный компонент, имеющий пиксельную структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), которая обеспечивает чёткое изображение и точное срабатывание функции автофокусировки.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше

Умелец запустил Assassin's Creed Unity на смарт часах Kospet Optimus 2 (видео)

10 сентября 2021 | Просмотров: 10 640 | Гаджет новости

Наиболее популярной забавой среди поклонников высоких технологий является запуск игровых приложений на различных устройствах, не предназначенных для геймеров. Самой востребованной для таких тестов стала ретро игра DOOM, которую запускали на энергии от мешка картошки, на картонной коробке, экране осциллографа и даже на электронном тесте на беременность.

Теперь сетевые умельцы переключились на более мощные и современные игры, запуская их на маломощных устройствах. Недавно в YouTube появилось видео с демонстрацией запуска игры Assassin’s Creed Unity на смарт-часах Kospet Optimus 2.


Для подключения игрового приложения энтузиаст использовал сервис Google Stadia, а сам процесс запуска стал возможен благодаря тому, что часы Kospet Optimus 2 работают на операционной системе Android 10. Из видео можно сделать вывод, что игра на часах вполне комфортна, но одним из недостатков (кроме крайне небольшого экрана) становится некоторое запаздывание звукового сопровождения.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.