• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

Совершен первый в истории перелет на самолете по автомобильным тоннелям (видео)

10 сентября 2021 | Просмотров: 9 663 | Гаджет новости

Чудеса смелости, мастерства и выдержки продемонстрировал итальянский профессиональный гонщик и пилот-каскадер Дарио Коста, совершивший первый в истории перелет на легкомоторном самолете по двум автомобильным туннелям в Чаталджа на турецком шоссе вдоль Мраморного моря.

Перелет совершен ранним утром 4 сентября 2021 года на одномоторном самолете Zivko Edge 540. Подготовка перелета продолжалась на протяжении одного года и проходила под руководством легендарного летчика Петера Бешеньеи из Венгрии. В проекте было задействовано до 40 человек, использовалась специальная технология обучения и оборудование.

Полет через два последовательных туннеля был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный туннель, пройденный самолетом (1730 м). Кроме того Дарио Коста получил еще 4 сертификата Гиннесса: первый полет самолета через туннель, самый продолжительный полет под твердым препятствием, первый полет самолета через два туннеля и первый взлет самолета из туннеля.


Продолжительность полета длиной 2,26 км составила всего 44 секунды и, по словам пилота, самым опасным стал переход из одного туннеля в другой. В момент вылета из первого туннеля боковой ветер отклонил самолет вправо и летчику пришлось оперативно выравнивать машину для точного входа во второй туннель. В ходе полета расстояние между крыльями самолета и стенами туннеля составляло всего 4 метра, а максимальная скорость перелета - 245 км/ч.

Источник: redbull

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.