• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Комплект PowerUp 4.0 для всепогодного, управляемого со смартфона бумажного самолетика (видео)

23 августа 2021 | Просмотров: 11 838 | Гаджет новости

Компания POWER UP выводит на рынок комплект оборудования PowerUp 4.0, позволяющий превратить обыкновенный детский бумажный самолетик в дистанционно управляемую со смартфона летающую модель, снабженную гироскопическим стабилизатором.

Комплект PowerUp 4.0 - это пропеллерный модуль, источник питания и бортовой компьютер, позволяющий самолетику любой конфигурации совершать независимые полеты. Управление самолетом осуществляется через специальное фирменное приложение для iOS или Android, при помощи которого можно выполнять самые сложные фигуры высшего пилотажа, такие как петля, «бочка» и другие.

Оборудование PowerUp 4.0 можно крепить не только к бумажному, но и любому детскому самолету, масса которого менее 20 грамм. По заявлению разработчиков, это может быть модель из вспененной резины, пластика и других легких материалов. Представители компании даже опробовали полеты на самолетиках, изготовленных из листьев салата.


Автономный полет длительностью до 10 минут обеспечивает аккумулятор LiPo, а устойчивость полета даже «неидеального» самолета - бортовой компьютер и стабилизатор с гироскопом. Все элементы конструкции изготовлены из прочного углеродного волокна, что сохраняет работоспособность PowerUp 4.0 в любую погоду и защищает от неизбежных ударов и столкновений с жесткими препятствиями.

Управление осуществляется при помощи Bluetooth, радиус действия которого 70 метров. Самолетики, снаряженные комплектом PowerUp 4.0, смогут достигать скорости до 20 миль в час (32 км/ч). В комплекте также поставляются бумажные заготовки для моделей самолета, а отдельно можно приобрести набор для деревянного самолета и запчасти для пропеллера и двигателя. Стоимость комплекта PowerUp 4.0 составляет 70 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.