• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Комплект PowerUp 4.0 для всепогодного, управляемого со смартфона бумажного самолетика (видео)

23 августа 2021 | Просмотров: 11 895 | Гаджет новости

Компания POWER UP выводит на рынок комплект оборудования PowerUp 4.0, позволяющий превратить обыкновенный детский бумажный самолетик в дистанционно управляемую со смартфона летающую модель, снабженную гироскопическим стабилизатором.

Комплект PowerUp 4.0 - это пропеллерный модуль, источник питания и бортовой компьютер, позволяющий самолетику любой конфигурации совершать независимые полеты. Управление самолетом осуществляется через специальное фирменное приложение для iOS или Android, при помощи которого можно выполнять самые сложные фигуры высшего пилотажа, такие как петля, «бочка» и другие.

Оборудование PowerUp 4.0 можно крепить не только к бумажному, но и любому детскому самолету, масса которого менее 20 грамм. По заявлению разработчиков, это может быть модель из вспененной резины, пластика и других легких материалов. Представители компании даже опробовали полеты на самолетиках, изготовленных из листьев салата.


Автономный полет длительностью до 10 минут обеспечивает аккумулятор LiPo, а устойчивость полета даже «неидеального» самолета - бортовой компьютер и стабилизатор с гироскопом. Все элементы конструкции изготовлены из прочного углеродного волокна, что сохраняет работоспособность PowerUp 4.0 в любую погоду и защищает от неизбежных ударов и столкновений с жесткими препятствиями.

Управление осуществляется при помощи Bluetooth, радиус действия которого 70 метров. Самолетики, снаряженные комплектом PowerUp 4.0, смогут достигать скорости до 20 миль в час (32 км/ч). В комплекте также поставляются бумажные заготовки для моделей самолета, а отдельно можно приобрести набор для деревянного самолета и запчасти для пропеллера и двигателя. Стоимость комплекта PowerUp 4.0 составляет 70 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.