• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Турецкий беспилотник Akinci установил новый рекорд (видео)

14 июля 2021 | Просмотров: 7 375 | Интересное

Боевые турецкие беспилотные летательные аппараты авиастроительной компании Baykar Makina из Турции уже прошли боевое крещение в Сирии, Ливии и во время конфликта между Азербайджаном и Арменией. Компания Baykar непрерывно совершенствует свою продукцию, увеличивая тактико-технические характеристики боевых дронов.

Недавно было обнародовано видео, в котором объявлено об очередном достижении БПЛА Akinci, установившем рекорд среди ранее запущенных в серию турецких беспилотников. По заверению разработчиков, новый Akinci поднялся на высоту 11,6 км, провел в автономном полете 25 часов 46 минут и за это время пролетел 7507 км.


Ударные боевые дроны Akinci совершили первый полет 6 декабря 2019 года. В планы инженеров Baykar входит использование нового класса дронов для запуска крылатых ракет. Для повышения качества управления БПЛА применяется искусственный интеллект. В качестве силовой установки на БПЛА Bayraktar Akıncı используется турбовинтовой двигатель, разработанный украинской компанией Ивченко-Прогресс и произведенный на запорожском предприятии Мотор Сич.

Российский военно-промышленный комплекс планирует вывести на мировой рынок вооружений БПЛА «Орион-Э», способный составить конкуренцию турецким Bayraktar Akıncı.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.