• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Яндекс открывает в центре Москвы общественное пространство «Плюс Дача» (3 фото)

5 июля 2021 | Просмотров: 7 598 | Интересное

Социальные ограничения в эпоху коронавируса лишили многих людей возможности отдыхать на природе, с другой стороны многие граждане не хотят отказываться от городских удобств во время активного отдыха. Компания Яндекс создала в центре Москвы отдельное общественное пространство, в котором без отрыва от благ цивилизации москвичи смогут комфортно провести время на лоне природы. Расположена зона, получившая название «Плюс Дача», в Парке Горького и будет работать с 1 июля до конца сентября 2021 года.


На территории «Плюс Дача» будут демонстрироваться кинофильмы, проходить театральные представления. Посетители смогут заняться спортом или посетить местное кафе. Размещается площадка «Плюс Дача» на территории летнего кинотеатра Парка Горького. На ближайшие две недели запланирован просмотр заключительной серии первого сезона сериала «Пищеблок» от «КиноПоиск HD». Также будут показаны наиболее популярные кинофильмы классики мирового кинематографа.


Любители активного отдыха смогут заниматься йогой, посещать лекции «Яндекс.Практикума», театральные постановки и выступления артистов «Яндекс.Музыки». Для детей предусмотрены отдельные развлечения, а кафе с продуктами «Лавка» обеспечит посетителей разнообразной пищей.

Для посещения пространства «Плюс Дача» необходимо оформить подписку «Яндекс.Плюс» в интернете для получения билетов на различные мероприятия. Обеспечить безопасность посетителей от Covid-19 поможет обязательное предоставление QR-кодов с сайтов mos.ru или Госуслуг. Также гости площадки должны иметь при себе паспорт.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.