• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Детский планшет Huawei MatePad T10 Kids Edition в защитном чехле, который можно жевать (4 фото + видео)

21 июня 2021 | Просмотров: 9 795 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

К «изучению» основ общения с компьютером современные дети приступают раньше, чем начинают ходить. Уже в младенческом возрасте ребенок осваивает свои первые гаджеты и инженеры из Huawei озаботились проблемой безопасности детей, способных на оригинальные способы «общения» с гаджетами. Так для того, чтобы обезопасить младенца, а также защитить экран только что вышедшего на рынок детского планшета MatePad T10 Kids Edition, в компании Huawei создали необычный чехол из пищевой резины, не приносящий вреда ребенку и защищающий устройство от прорезающихся зубов юного потребителя.


Защитный чехол из пищевой резины, позволит детям в прямом смысле «вгрызаться» в гаджет, без последствий для себя и электронного устройства. По мере взросления пользователя, чехол можно будет снять.


Новый чехол для MatePad T10 Kids Edition имеет удобную подставку, продается со стилусом и пакетом детских программ Kids Corne, среди которых есть приложения не только для ребенка, но и для его родителей.



Технические параметры планшета MatePad T10 Kids Edition практически полностью идентичны характеристикам модели MatePad T10s. Дисплей с IPS-матрицей имеет диагональ 9,7 дюймов (1280×800). Аппаратная часть работает на процессоре Kirin 710A, имеет 2 ГБ оперативной памяти, постоянная память объемом 16 или 32 ГБ. Имеется модуль GPS. Беспроводная связь поддерживается технологиями Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.1 с низким энергопотреблением. Имеется разъем для USB Type-C.

Работает MatePad T10 Kids Edition под управлением Android 10 с оболочкой EMUI 10.1, однако сервисы Google не поставляются, и пользователи смогут получать приложения из фирменного магазина AppGallery. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 5100 мАч. В планшете установлены две камеры: фронтальная с датчиком 2 Мп и главная с 5 Мп сенсором.


Продажа MatePad T10 Kids Edition уже началась в Индонезии, где за устройство с базовыми характеристиками просят 200 долларов. Глобальная версия для других рынков появится несколько позже.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.