• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Китай ужесточает политику по отношению к криптовалюте

8 июня 2021 | Просмотров: 4 673 | Гаджет новости

Очередная волна репрессий против представителей криптовалютного сообщества стартовала в Китае. По сообщению агентства Reuters, в прошедшие выходные китайские власти заблокировали учетные записи в социальной сети Weibo, принадлежащие энтузиастам, работающим на криптовалютном рынке.

Аналитики отмечают, что новая волна репрессий китайских властей не ограничится блокировкой аккаунтов в соцсетях, и в ближайшее время действие уголовного законодательства будет распространено на участников, занимающихся незаконной криптовалютной деятельностью.

Прошедшие выходные уже получили название «Судный день» для криптовалютного рынка Китая. Однако, вероятнее всего, преследование участников криптовалютного рынка продолжится, так как всего месяц назад Государственный совет Китая объявил кампанию, призванную «положить конец добыче и торговле биткоином в стране».

Автор книги «Цифровая война» высказал предположение, что Верховный суд Китая в ближайшее время опубликует судебное толкование, позволяющее связать криптовалютный майнинг и торговлю биткоином с уголовным законодательством Китая. «Китайской версии криптовалютного Илона Маска не будет», - завил один из разочарованных участников рынка.

По мнению экспертов, репрессии против независимых криптовалют могут быть вызваны тестированием Центральным банком Китая собственной цифровой валюты.

Источник: reuters

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.