• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Электрический велосипед на подводных крыльях Manta5 развивает на воде скорость до 20 км/ч (3 фото + видео)

1 июня 2021 | Просмотров: 10 838 | Гаджет новости / Интересное

Концепция первого в мире водного электровелосипеда на подводных крыльях Manta5, разработанного в Новой Зеландии, представлена в 2017 году и продемонстрирована на выставке CES 2020.

В преддверии лета 2021 года с 20 по 23 мая на мероприятиях Sanctuary Cove International Boat Show в Австралии была представлена модель водного велосипеда на электрической тяге Manta5 ХЕ-1, серийное производство которой развернуто в Китае.


Стандартная модель Manta5 ХЕ-1 развивает на воде скорость до 12 миль в час или около 20 км/ч, но тренированный пользователь, применяя педальную систему устройства, продемонстрировал возможность разгона велосипеда до уникальных 22 км/ч.

Производители подтвердили возможность использования Manta5 ХЕ-1 как в пресной воде, так и в соленой океанской. Автономную работу двигателя обеспечит аккумуляторная система, позволяющая на протяжении 4,5 часов совершать уникальную водную прогулку.


Впервые новая модель Manta5 ХЕ-1 была показана на Кубке Америки в гавани Окленда в середине весны 2021 года. Позже, демонстрируя технические возможности электровелосипеда, один из представителей разработчиков переплыл на Manta5 ХЕ-1 пролив Кука, разделяющий острова Северной и Южной Новой Зеландии, шириной 22 км. В ближайшие планы создателя велосипеда входит заезд по просторам Ла-Манша, ширина которого колеблется от 32 до 250 км.



На сегодня поклонники водных приключений из США, Великобритании, Европы и Новой Зеландии уже могут приобрести водный электровелосипед Manta5 ХЕ-1 по цене 9000 долларов. До 2023 года планируется выпуск модификаций устройства для гонок и серфинга.

Источник: manta5

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.