• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Электрический велосипед на подводных крыльях Manta5 развивает на воде скорость до 20 км/ч (3 фото + видео)

1 июня 2021 | Просмотров: 10 730 | Гаджет новости / Интересное

Концепция первого в мире водного электровелосипеда на подводных крыльях Manta5, разработанного в Новой Зеландии, представлена в 2017 году и продемонстрирована на выставке CES 2020.

В преддверии лета 2021 года с 20 по 23 мая на мероприятиях Sanctuary Cove International Boat Show в Австралии была представлена модель водного велосипеда на электрической тяге Manta5 ХЕ-1, серийное производство которой развернуто в Китае.


Стандартная модель Manta5 ХЕ-1 развивает на воде скорость до 12 миль в час или около 20 км/ч, но тренированный пользователь, применяя педальную систему устройства, продемонстрировал возможность разгона велосипеда до уникальных 22 км/ч.

Производители подтвердили возможность использования Manta5 ХЕ-1 как в пресной воде, так и в соленой океанской. Автономную работу двигателя обеспечит аккумуляторная система, позволяющая на протяжении 4,5 часов совершать уникальную водную прогулку.


Впервые новая модель Manta5 ХЕ-1 была показана на Кубке Америки в гавани Окленда в середине весны 2021 года. Позже, демонстрируя технические возможности электровелосипеда, один из представителей разработчиков переплыл на Manta5 ХЕ-1 пролив Кука, разделяющий острова Северной и Южной Новой Зеландии, шириной 22 км. В ближайшие планы создателя велосипеда входит заезд по просторам Ла-Манша, ширина которого колеблется от 32 до 250 км.



На сегодня поклонники водных приключений из США, Великобритании, Европы и Новой Зеландии уже могут приобрести водный электровелосипед Manta5 ХЕ-1 по цене 9000 долларов. До 2023 года планируется выпуск модификаций устройства для гонок и серфинга.

Источник: manta5

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.