• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Смарт часы Meizu Watch на процессоре Snapdragon Wear 4100 с поддержкой NFC по цене 235 долларов

1 июня 2021 | Просмотров: 6 643 | Гаджет новости

Компания Meizu провела официальную презентацию умных часов Meizu Watch, дизайн и функции которых позаимствованы у Apple Watch, но предлагаемых на рынке по существенно более доступной цене.

Прямоугольный корпус первых смарт часов Meizu изготавливается из сплава алюминия, задняя крышка, контактирующая с рукой пользователя - из гипоаллергенного материала на основе керамики. Ремешок изготавливается из фторкаучука, имитирующего по текстуре натуральную кожу.
Часы Meizu Watch получают AMOLED экран с диагональю 1,78 дюйма, защищенный 2,5D стеклом Gorilla Glass. Разрешение 46-ти миллиметрового дисплея - 448×368, плотность пикселей - 326 ppi, а яркость - 500 нит.


Аппаратная часть часов Meizu Watch работает на процессоре Snapdragon Wear 4100 с 4-мя ядрами. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, а встроенной - 8 ГБ. Работает устройство на базе фирменной операционной системы FlymeOS, созданной на основе Android. Meizu Watch не оправдали предположения многочисленных инсайдов о работе на базе Harmony OS, но при этом заявлено о поддержке сопряжения с устройствами, работающими на операционной системе Huawei.


Многочисленные датчики позволяют контролировать многие параметры состояния здоровья: насыщение кислородом крови, сердечный ритм, давление, сон, а также проводить дыхательные тренировки. В часах предусмотрен мониторинг 13-ти спортивных режимов, имеется модуль NFC, поддерживается eSIM и фирменный голосовой помощник Aicy.



Автономную работу Meizu Watch обеспечивает аккумулятор емкостью 430 мАч с поддержкой быстрой зарядки mCharge for Watch Overcharge, обеспечивающей пополнение 35% заряда всего за 15 минут при полной зарядке за 45 минут. Время автономной работы - 36 часов. Предусмотрена функция экстремального энергосбережения, позволяющая «растянуть» 10% заряда аккумулятора на 12 часов использования часов.
Продажи Meizu Watch по цене 235 долларов стартовали в Китае с 1 июня, а выход глобальной версии пока не анонсирован.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.