• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Apple iMac с процессором M1 получил 2 из 10 балов ремонтопригодности iFixit (3 фото)

27 мая 2021 | Просмотров: 5 278 | Гаджет новости / Apple

Эксперты компании iFixit опубликовали отчет о разборке нового iMac, оснащенного процессором M1, в котором содержатся выводы о сложностях, с которыми столкнутся потребители во время ремонта компьютера. Основной проблемой, по мнению специалистов iFixit, является использование Apple клеевых соединений при монтаже практически всех основных модулей нового iMac.


В отчете отмечается, что традиционно для моноблочного компьютера iMac разработчики Apple основные компоненты распаяли на плате, что не позволит быстро обновить оперативную память или накопитель. В iFixit отмечают, что в настоящее время эта проблема неактуальна, но в процессе изнашивания компонентов через несколько лет у владельцев iMac появятся серьезные трудности с заменой распаянных модулей.


Между тем в отчете отмечены и положительные моменты. Так, модули портов USB, разъем для наушников, кнопка питания, динамики, вентиляторы и веб-камера достаточно легко поддаются демонтажу и замене. Дисплей является наиболее доступным компонентом, но в тоже время его демонтаж достаточно трудоемок. При этом доступ к внутренним модулям осуществляется через дисплей компьютера, который, к радости специалистов iFixit, крепится специальным клеем для iMac, а не «липким кошмаром, используемым в iPad».

Несмотря на некоторые положительные моменты, эксперты iFixit выставили iMac на М1 всего 2 балла по ремонтопригодности из 10 возможных, где 10 - это самый легкий ремонт.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.