• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Модифицированный гидрофлайер Unifoil облегчит обучение полетам над водой (видео)

10 мая 2021 | Просмотров: 11 010 | Гаджет новости

«Летящий по волнам» гидрофлайер, выведенный на рынок компанией Unifoil из ЮАР, стал более удобен и прост в эксплуатации и позволяет скользить пользователю над водной поверхностью даже без предварительного обучения. Электрический серфинг над водной поверхностью стал реальностью несколько лет назад, когда идея канадского инженера Джерри Макартура была реализована компанией Unifoil.

Новая модель гидрофлайера Unifoil гарантирует пользователю четыре точки контакта с доской, что обеспечит большую устойчивость для новичков, а для профессиональных водных серферов такая конструкция позволит выполнять более виртуозные маневры.

Модифицированный HydroFlyer представляет собой гибрид мотоцикла, судна на подводных крыльях и гидроцикла. Устройство может скользить над водной поверхностью с максимальной скоростью 56 км/ч. Легкий корпус из углеродного волокна обеспечит идеальный баланс, а съемный руль поддержит новичка, одновременно предоставив ему необходимые элементы управления двигателем.


Управление и контроль полетом над водой осуществляется через беспроводной контроллер, встроенный в рулевую стойку. Автономную поездку обеспечит литий-ионный аккумулятор, рассчитанный на два часа работы. Столько же займет и процесс полной зарядки батареи. Для выхода из воды и перехода в режим полета над водной гладью HydroFlyer должен разогнаться до 7,4 км/ч.

Уже в мае HydroFlyer можно будет купить на сайте компании за 14 тысяч долларов.

Источник: thehydroflyer

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.