• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Apple выпускает iPhone 12 и iPhone 12 mini в фиолетовом корпусе (2 фото + видео)

21 апреля 2021 | Просмотров: 8 143 | Смартфоны

В ходе весеннего мероприятия Spring Loaded компания Apple сообщила о начале выпуска смартфонов серии iPhone 12 в новом фиолетовом цветовом решении. Изменения затронули только модели iPhone 12 и iPhone 12 mini и призваны, вероятней всего, стимулировать и так высокие объемы продаж мобильных устройств по всему миру.

Первоначально модели iPhone 12 и iPhone 12 mini предлагались потребителям в пяти цветовых оформлениях корпусов. Это были черный, белый, красный (Product Red), зеленый и синий цвета. Теперь компания вводит шестой цвет - фиолетовый.


Нестандартный для Apple маркетинговый ход, связанный с введением нового цвета корпуса для моделей выпущенных на рынок около полугода назад, связан с желанием расширить продажи и так популярных смартфонов. В ходе презентации Тим Кук не забыл сообщить, что iPhone 12 по объемам продаж является самым популярным устройством в мире.


Технические параметры смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 mini в фиолетовом корпусе будут полностью соответствовать характеристикам стандартных моделей уже существующих на рынке. Модель iPhone в новом цветовом решении будет продаваться по цене аналогичной стандартной цене на устройства такого класса: стоимость iPhone 12 mini стартует от 729 долларов, а iPhone 12 - от 829 долларов. Фиолетовые iPhone 12 и iPhone 12 mini появятся в продаже с 23 апреля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.