• Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше
  • DOOM запустили на HDMI-переходнике Apple (видео)

    Среди энтузиастов со всего мира стало своеобразным состязанием запускать DOOM на любой электронике и не только. Оказывается, поиграть в культовый шутер можно даже на HDMI-переходнике Apple. Таким достижением поделилась девушка-программист под ником Nyan Satan.
    Читать дальше
  • Совершён первый в истории видеозвонок через космос между обычными смартфонами

    Спутниковый провайдер AST SpaceMobile и оператор мобильной связи Vodafone из Великобритании сообщили об успешном выполнении видеозвонка между двумя немодифицированными смартфонами с использованием спутниковой связи. В 2023 году AST осуществила первый в истории звонок между обычными смартфонами через спутник, а также первый такой звонок че...
    Читать дальше
  • Первый отрезок гигантского «лежачего небоскрёба» The Line в Саудовской Аравии построят к 2030 году (3 фото)

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе стали известны новые подробности о мегапроекте Neom в Саудовской Аравии. В частности, появилась новая информация о строительстве города The Line («Линия») длиной 170 км и высотой 500 м. На форуме представитель проекта сообщил, что закладка фундамента для первой очереди «лежачего небоскрёба» начнё...
    Читать дальше

Представлены три модификации электрического кроссовера Kia EV6 с радиусом автономной езды 510 км (10 фото + 2 видео)

31 марта 2021 | Просмотров: 7 350 | Гаджет новости

Компания Kia провела официальную презентацию нового электрического кроссовера Kia EV6, созданного на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), используемой Hyundai для выпуска электромобиля Hyundai Ioniq 5.

На рынок будут выведены три серийные модификации Kia EV6. Это базовая модель EV6, электромобиль с повышенной производительностью EV6 GT-line и спорткар EV6 GT. Предусматривается поставка автомобилей с двумя видами аккумуляторных блоков: емкостью 58,0 кВтч или 77,4 кВтч, а также с задним приводом RWD или с автоматически подключаемым полным приводом AWD. В моделях EV6 GT будет использоваться только блок аккумуляторов с емкостью 77,4 кВтч.


Заднеприводная модификация Kia EV6 с аккумулятором 77,4 кВтч при измерении по циклу WLTP обеспечит дальность автономной поездки на расстояние 510 км. В полноприводном варианте Kia EV6 генерируется максимальный крутящий момент 605 Нм, позволяющий достичь скорости 100 км/ч за 5,2 секунды. Для заднеприводных модификаций электромобиля используется электродвигатель мощностью 168 кВт (229 л.с.), а в полноприводной версии - электромотор мощностью 239 кВт (325 л.с.).

Базовые модели Kia EV6 с аккумуляторным блоком 58 кВтч также генерируют крутящий момент 605 Нм и достигают 100 км/ч за 6,2 секунды. При этом на автомобиль устанавливается электромотор мощностью 125 кВт (170 л.с.). Для полноприводной модели с блоком на 58 кВтч предусмотрена установка двигателя мощностью 173 кВт (235 л.с.).

В спорткаре модельного ряда EV6 GT устанавливается два электромотора с общей мощностью 430 кВт (584 л.с.) с крутящим моментом 740 Нм, что обеспечивает разгон до 100 км/ч за 3,5 сек и максимальную скорость до 260 км/ч.

Модели поддерживают технологию зарядки с напряжением 400 и 800 В, без необходимости использования адаптеров. Зарядка от 10 до 80% емкости аккумулятора обеспечивается всего за 18 минут. Для заднеприводной модели EV6 с аккумулятором 77,4 кВтч за 4,5 минуты можно пополнить заряд достаточный для пробега расстояния в 100 км. В авто реализована технология Vehicle-to-load, позволяющая на мощности 3,6 кВт подзаряжать партнерские авто или даже запитывать бытовые приборы. В автомобилях модельного ряда EV6 реализована технология рекуперации, а также повторное использование тепла от системы охлаждения.


На приборной панели в салоне EV6 установлены два 12-ти дюймовых экрана: один монитор предназначен для управления авто, а второй является частью информационно-развлекательной системы электромобиля. Также имеется проекционный экран, отображающий скорость и направление движения. Программное обеспечение Kia Connect обновляется по воздуху и позволяет водителю отслеживать местоположение зарядных станций, составлять график подзарядки по маршруту движения. Аудиосистема авто Meridian работает с использованием 14 динамиков поддерживающих функцию активного формирования звука ASD (Active Sound Design).


Колесная база автомобилей EV6 составляет 2900 мм при габаритах 4680x1880x1550 мм. В стандартном положении с разложенным вторым рядом сидений объем багажника составляет 520 л. При сложенном втором ряде сидений объем увеличивается до 1300 л. В переднем багажном отсеке имеется место для хранения вещей объемом 52 литра для заднеприводной модификации и 20 л для полноприводной модели.


Система безопасности Drive Wise обеспечивает защиту пассажира от столкновения с движущимися авто при выходе из EV6. Программный модуль LFA (Lane Following Assist) обеспечивает автоматическое удержание авто в выбранной полосе движения. Также имеется беспилотный парковочный ассистент RSPA (Remote Smart Parking Assist).


Производство электромобилей модельного ряда EV6 будет организовано на заводах расположенных в Южной Корее. В продажу первые авто попадут в первом полугодии 2021 года. На европейском рынке стоимость электрокаров EV6 стартует с отметки 40 тысяч евро (модель Kia EV6 Standard Range 2WD с аккумулятором 58 кВтч). Модификации Kia EV6 Longe Range 2WD (77 кВтч) оцениваются в 50000 евро, Kia EV6 Long Range AWD (77 кВтч) в 55000 евро и Kia EV6 GT (77 кВтч) продадут за 65000 евро.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.