• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Xiaomi выводит на рынок беспроводную зарядную площадку на несколько гаджетов (2 фото)

30 марта 2021 | Просмотров: 6 670 | Гаджет новости

Инженеры Xiaomi в очередной раз вышли победителями в заочном соревновании с американскими разработчиками от Apple. Китайская компания в первый день грандиозной презентации объявила о создании беспроводной зарядной платформы для нескольких устройств. Аналогичный проект компании Apple AirPower, который анонсировался на протяжении нескольких лет, не дал никаких практических результатов и был закрыт два года назад.

Разработчики Xiaomi смогли преодолеть трудности с перегревом станции, с которым не смогли справиться в Apple, и на презентации объявили о начале коммерческого производства беспроводного зарядного устройства для нескольких гаджетов. Ориентировочная цена устройства всего 90 долларов.

Зарядная платформа Xiaomi позволит подзаряжать сразу несколько гаджетов, например наушники, смартфон и часы. Обязательным условием для подзаряжаемых устройств станет поддержка технологии беспроводной зарядки стандарта Qi. Распределение мощности предусматривает предоставление для каждого устройства до 20 Вт.


На презентации рассказали о внутреннем устройстве зарядной станции, в которой магнитные катушки в количестве 19 штук расположены в шахматном порядке и покрывают всю площадь платформы. В результате подзаряжаемые устройства можно располагать на ЗУ в произвольном порядке не соблюдая ориентацию и не привязываясь к конкретному месту.

Во время презентации представители Xiaomi продемонстрировали на экране процесс подзарядки смартфонов, среди которых оказался и iPhone, от Apple, так и не справившейся с технической задачей по созданию эффективной зарядной станции на несколько устройств.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.