• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Беспилотник Skyfront пролетел 330 км за 13 часов (видео)

23 марта 2021 | Просмотров: 9 173 | Интересное

Автономная дальность полета беспилотных летательных аппаратов является одним из самых важных параметров для дронов. Компания Skyfront из Калифорнии установила неофициальный рекорд дальности и времени пребывания в воздухе для беспилотников класса квадракоптеров. Новая модель от Skyfront является гибридом и работает на электричестве и бензине.

При проведении тестового полета калифорнийский дрон Perimeter 8 смог продержаться в воздухе 13 часов 3 минуты и 57 секунд пролетев при этом рекордное расстояние в 330 км. При проведении испытания не присутствовали официальные лица от Книги рекордов Гиннеса, что и не позволило компании оформить достижение как официальный рекорд, превзошедший показатели предыдущего дрона-рекордсмена от компании Metavista из Южной Кореи, пролетевшего на водородных топливных элементах 12 часов 7 минут и 5 секунд.

Для достижения рекордных результатов инженеры Skyfront закрепили на стандартном Perimeter 8 дополнительный топливный бак. Применение же гибридной бензиново-электрической трансмиссии позволило в свое время повысить дальность полета дрона почти в 20 раз, доведя ее для серийного образца Perimeter 8 до 177 км. Габаритные размеры дрона составляют 2 на 1,9 метра.


В отличие от имеющихся на сегодня дронов в форм-факторе самолетов, которые используя размах крыльев и закрепленные на них солнечные батареи, могут парить над Землей по несколько суток, квадрокоптеры имеют более скромные показатели автономности, но при этом они значительно более мобильные и маневренные, что позволяет выполнять специфические задачи.

По заявлению представителя Skyfront, полет Perimeter 8 на протяжении всего светового дня, открывает перед авиацией новые возможности для применения беспилотных летательных аппаратов при обеспечении безопасности и в коммерческих целях.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.