• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Беспилотник Skyfront пролетел 330 км за 13 часов (видео)

23 марта 2021 | Просмотров: 8 100 | Интересное

Автономная дальность полета беспилотных летательных аппаратов является одним из самых важных параметров для дронов. Компания Skyfront из Калифорнии установила неофициальный рекорд дальности и времени пребывания в воздухе для беспилотников класса квадракоптеров. Новая модель от Skyfront является гибридом и работает на электричестве и бензине.

При проведении тестового полета калифорнийский дрон Perimeter 8 смог продержаться в воздухе 13 часов 3 минуты и 57 секунд пролетев при этом рекордное расстояние в 330 км. При проведении испытания не присутствовали официальные лица от Книги рекордов Гиннеса, что и не позволило компании оформить достижение как официальный рекорд, превзошедший показатели предыдущего дрона-рекордсмена от компании Metavista из Южной Кореи, пролетевшего на водородных топливных элементах 12 часов 7 минут и 5 секунд.

Для достижения рекордных результатов инженеры Skyfront закрепили на стандартном Perimeter 8 дополнительный топливный бак. Применение же гибридной бензиново-электрической трансмиссии позволило в свое время повысить дальность полета дрона почти в 20 раз, доведя ее для серийного образца Perimeter 8 до 177 км. Габаритные размеры дрона составляют 2 на 1,9 метра.


В отличие от имеющихся на сегодня дронов в форм-факторе самолетов, которые используя размах крыльев и закрепленные на них солнечные батареи, могут парить над Землей по несколько суток, квадрокоптеры имеют более скромные показатели автономности, но при этом они значительно более мобильные и маневренные, что позволяет выполнять специфические задачи.

По заявлению представителя Skyfront, полет Perimeter 8 на протяжении всего светового дня, открывает перед авиацией новые возможности для применения беспилотных летательных аппаратов при обеспечении безопасности и в коммерческих целях.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.