• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Nintendo Switch Pro по мощности будет сопоставима с PlayStation 4 Pro

19 марта 2021 | Просмотров: 8 448 | Гаджет новости

По сведениям аналитиков Bloomberg, полученным из инсайдерских источников, до конца 2021 года на рынок выйдет очередная модернизированная компактная игровая консоль Nintendo Switch, получившая в некоторых изданиях название SwitchPro.

В планы Nintendo входит разработка обновленной консоли, производительность которой не будет уступать мощности PS4 Pro и Xbox One X. При этом главной целью компании является не увеличение объемов продаж, а сохранение их на том же уровне, возможно с небольшим ростом. Так в первое время после релиза (сентябрь-декабрь 2021 года) Nintendo планирует продажу SwitchPro на уровне 12 миллионов штук. Для примера продажа PS4 Pro составляет два миллиона единиц.

В новинке, по информации инсайдеров, вероятнее всего будет установлен более качественный 7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 720p. В результате усовершенствований можно ожидать и повышения розничной цены приставки на 15-20%.Также инсайдеры Bloomberg считают, что выведение на рынок обновленной консоли будет сопровождаться выходом новых игровых приложений, в том числе игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2, анонсированной в 2019 году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.