• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Компания Telegram выпустила облигации на сумму 1 млрд долларов

16 марта 2021 | Просмотров: 9 048 | Новости IT

На прошлой неделе Telegram Group выпустила первые долларовые облигации под 7% годовых в размере 1 млрд долларов. Минимальный лот составлял 500 тысяч долларов. Облигации размещены на срок до 2026 года и могут быть конвертированы в акции Telegram с дисконтом 10% в случае выхода компании на IPO.

Пятилетние облигации Telegram предусматривают выплату по купонам раз в полгода, номинал одной ценной бумаги составил 1000 долларов. Первые выплаты по облигациям намечены на сентябрь 2021 года.

Размещение осуществлялось напрямую и направлено на сбор дополнительных средств необходимых для расчета по долгам возникшим у Telegram в результате неудачного запуска блокчейн платформы TON и криптовалюты Gram.

Первичное размещение токенов (ICO) TON было приостановлено решением Нью-Йоркского суда по требованию финансового регулятора США SEC посчитавшего, что криптовалюта Gram является ценной бумагой и не прошла соответствующей процедуры регистрации. Расчет с кредиторами TON должен быть завершен к 30 апреля 2021 года.

Источник: rbc

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.