• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

В процессорах Apple M1 выявлена очередная уязвимость

15 марта 2021 | Просмотров: 5 973 | Apple

Компьютеры компании Apple, работающие на ARM чипах M1вызвали интерес не только рядовых пользователей, но и специалистов по кибернетической безопасности, стремящихся выявить возможные уязвимости устройств на новой архитектуре. Эксперты Корнельского университета (США) выявили проблему связанную с браузерной атакой по сторонним каналам, не использующей jаvascript.

Уязвимость была выявлена в ходе изучения эффективности отключения или ограничения использования jаvascript для защиты компьютеров от взлома. Эксперты Корнельского университета обнаружили уязвимость основанную на использовании CSS и HTML, которая позволяет хакерам осуществить взлом даже если выполнено полное отключение исполнения скрипта в браузере.

В основе эксплойта выбран метод Prime+Probe, позволяющий выяснить к каким наборам кэша обращается пользователь, что в свою очередь позволит получить данные для похищения конфиденциальных сведений. По заявлению специалистов, новая технология взлома позволит обойти технологии конфиденциальности, такие как VPN или TOR.

После проверки различных браузеров и компьютерных платформ на подверженность выявленной уязвимости было обнаружено, что под угрозой помимо Apple M1 оказались процессоры Intel Core, AMD Ryzen и Samsung Exynos. Эксперты считают, что платформы, работающие на Apple M1 и Samsung Exynos, подвергаются наибольшему риску.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.