• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NASA испытает на Луне компьютер с ИИ для автономной работы (2 фото)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) готовит вычислительную систему для работы на поверхности Луны. Она должна проверить, смогут ли современные технологии обработки данных и искусственного интеллекта функционировать в условиях, когда связь с Землёй может быть ограничена.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Начала работу платежная платформа Yandex Pay от «Яндекса»

11 марта 2021 | Просмотров: 7 708 | Новости IT

Количество платежных платформ использующих бесконтактные удаленные транзакции стремительно растет. Компания «Яндекс» объявила 10 марта о запуске в работу новой платформы Yandex Pay для безналичных транзакций. Владельцы аккаунтов «Яндекса» смогут теперь по аналогии с платформами Apple Pay и Google Pay совершать покупки без предъявления платежной карты с помощью одного нажатия кнопки.

Для полноценной работы с платформой Yandex Pay, владелец аккаунта обязан привязать к аккаунту платежную карту Mastercard, Visa или «Мир». В дальнейшем при оплате не требуется вводить дополнительные сведения или информацию о карте - все необходимые данные уже будут на платформе.

В первое время работа Yandex Pay, будет осуществляться только на сайтах. В дальнейшие планы развития платформы входит создание мобильного приложения и предоставление возможности проводить расчеты в режиме офлайн. По заверению разработчиков платежный сервис имеет надежную защиту, а данные клиентов хранятся в зашифрованной форме. Первыми подключили Yandex Pay онлайн магазины Lamoda, Brandshop и несколько иных известных брендов.

Источник: yandex

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.