• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

В сети появился рендер iPhone без «челки» с фронтальной камерой в отверстии экрана (2 фото)

10 марта 2021 | Просмотров: 7 235 | Гаджет новости

Инсайдеры активно обсуждают конструкцию и технические характеристики будущих смартфонов компании Apple. Одним из самых существенных изменений в дизайне iPhone нового поколения, по мнению аналитиков, может стать отказ от фирменной «челки» и установка фронтальной камеры в вырезе в форме отверстия.

В интернете представлен рендер будущего iPhone13, который показывает, как может выглядеть смартфон Apple без «челки» с фронтальной камерой, размещенной в центре верхней части дисплея в круглом отверстии. В результате в новом iPhone будут реализованы полностью одинаковые со всех четырех сторон рамки.

Между тем отказ от «челки» ставит вопрос использования Face ID. По информации инсайдеров, в Apple предлагается два варианта решения проблемы: использовать подэкранный датчик, аналогичный уже используемым в смартфонах датчикам отпечатков пальцев и полностью отказаться от распознавания лиц Face ID.

В сети появился рендер iPhone без «челки» с фронтальной камерой в отверстии экрана (2 фото)

Замена Face ID датчиком отпечатков пальцев может также диктоваться новыми условиями эксплуатации смартфонов в условиях эпидемии коронавируса, когда распознавание по лицу затруднено использованием защитных масок.

Еще одним существенным изменением в конструкции новых смартфонов Apple может стать полный отказ от интерфейса физической зарядки Lightning в пользу беспроводной технологии MagSafe.

Источник: mydrivers

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.