• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Энтузиаст самостоятельно собрал iMac на базе ARM процессора (видео)

5 марта 2021 | Просмотров: 9 068 | Apple

К каким только ухищрениям не прибегают блогеры на YouTube для привлечения просмотра своих каналов. Так автор канала Luke Miani, по его заявлению, «уставший ждать новых iMac 2021 года с процессорами Apple Silicon», принял решение самостоятельно собрать iMac Apple Silicon на базе процессора M1. В результате используя старый iMac, набор отверток и новый Mac mini энтузиаст выпустил полноценный iMac с ARM процессором.

Для эксперимента был задействован iMac выпуска 2011 года, который обошелся блогеру в 400 долларов. Используя руководство по разборке iMac, Миани изучил материнскую плату компьютера и выявил возможность превратить дисплей моноблока в полноценный монитор с HDMI-входом.

На следующем этапе из нового Mac mini была демонтирована материнская плата с процессором М1. Затем она была интегрирована в моноблок iMac. Однако при запуске компьютера в работу были выявлены серьезные проблемы: некорректно подключалась беспроводная мышь и клавиатура, а скорость передачи данных через Wi-Fi была крайне малой.


После изучения проблем, было выявлено, что замедление Wi-Fi было вызвано тем, что материнская плата Mac mini не была подключена к одной из трех антенн, снятой в результате демонтажа. Выход был найден путем подключения третей антенны к антенной пластине iMac встроенной в моноблок. Еще одна проблема iMac собранного на базе ARM процессора, заключается в отсутствии разъемов для подключения внешних устройств, так как материнская плата оказалась внутри корпуса iMac.

В настоящее время известно, что Apple выпустит 24-дюймовый iMac с процессором серии M ориентировочно до конца 2021 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.