• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Энтузиаст самостоятельно собрал iMac на базе ARM процессора (видео)

5 марта 2021 | Просмотров: 9 020 | Apple

К каким только ухищрениям не прибегают блогеры на YouTube для привлечения просмотра своих каналов. Так автор канала Luke Miani, по его заявлению, «уставший ждать новых iMac 2021 года с процессорами Apple Silicon», принял решение самостоятельно собрать iMac Apple Silicon на базе процессора M1. В результате используя старый iMac, набор отверток и новый Mac mini энтузиаст выпустил полноценный iMac с ARM процессором.

Для эксперимента был задействован iMac выпуска 2011 года, который обошелся блогеру в 400 долларов. Используя руководство по разборке iMac, Миани изучил материнскую плату компьютера и выявил возможность превратить дисплей моноблока в полноценный монитор с HDMI-входом.

На следующем этапе из нового Mac mini была демонтирована материнская плата с процессором М1. Затем она была интегрирована в моноблок iMac. Однако при запуске компьютера в работу были выявлены серьезные проблемы: некорректно подключалась беспроводная мышь и клавиатура, а скорость передачи данных через Wi-Fi была крайне малой.


После изучения проблем, было выявлено, что замедление Wi-Fi было вызвано тем, что материнская плата Mac mini не была подключена к одной из трех антенн, снятой в результате демонтажа. Выход был найден путем подключения третей антенны к антенной пластине iMac встроенной в моноблок. Еще одна проблема iMac собранного на базе ARM процессора, заключается в отсутствии разъемов для подключения внешних устройств, так как материнская плата оказалась внутри корпуса iMac.

В настоящее время известно, что Apple выпустит 24-дюймовый iMac с процессором серии M ориентировочно до конца 2021 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.