• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Россияне получат право оформлять кредиты по водительскому удостоверению через интернет

16 февраля 2021 | Просмотров: 6 345 | Интересное

В ближайшем будущем получение финансовых услуг в России станет еще более удобным и доступным, а также, видимо, увеличится число мошенников и пострадавших. Новые простые правила онлайн идентификации клиентов финансовых организаций были одобрены правительством.

Предложение поступило от Минэкономразвития. Принятие правил позволит помимо паспорта использовать для идентификации водительские права.

Новые правила затронут Закон о противодействии легализации преступных доходов, и позволит значительно упростить удаленную процедуру идентификации личности. После решения правительства о поддержке проекта остается только принять поправки в Государственной Думе. В результате автомобилисты смогут удаленно оплатить по КАСКО и ОСАГО сумму в размере до 40 тыс рублей (ранее было 15 тыс рубелй) по упрощенной схеме идентификации.

Также некоторые компании, такие как мобильные операторы, кредитно-финансовые, страховые и почтовые службы, смогут воспользоваться базой банков для идентификации клиентов. В результате у таких компаний появится возможность не нанимать людей, задействованных в процедуре идентификации.

Потребительский кредит теперь можно будет также оформить через интернет, без необходимости посещать банк, правда сумма кредита составит 15 тысяч рублей. На сегодня для такой операции потребуются не только паспортные данные, но и СНИЛС, ОМС или ИНН.

При проведении всех операций по упрощенной идентификации после принятия поправок, можно будет использовать не только паспорт, но и водительское удостоверение.

Источник: cnews

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.