• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Apple запускает расширение iCloud Passwords для пользователей Chrome в Windows

2 февраля 2021 | Просмотров: 7 108 | Новости IT

Компьютеры под Windows и Mac становятся ближе. Компания Apple обновила свое приложение iCloud для Windows, сигнализируя о грядущем введении поддержки Chrome. Нововведение позволяет использовать пароли iCloud через браузер Chrome в Windows.

В обновленном приложении, крайне полезном для людей работающих с Windows 10, также внесены улучшения в пользовательский интерфейс общего доступа к папкам, что значительно упрощает доступ к папкам и общий доступ к ним на любой поддерживаемой платформе. Отныне пользователям компьютерами, работающими под Windows и Mac, станет значительно проще работать на устройствах с различными операционными системами.

Apple запускает расширение iCloud Passwords для пользователей Chrome в Windows

Новое расширение для браузера позволяет получить на других устройствах Apple доступ к паролям, которые пользователи сохранили в Safari, а затем использовать их в Chrome на ПК с Windows. Кроме того появляется возможность сохранить в iCloud keychain любые новые пароли, созданные в Chrome, чтобы они синхронизировались между пользовательскими устройствами Apple.

Новое обновление iCloud Passwords уже появилось в магазине Chrome Web Store. Однако о самом расширении стало известно на прошлой неделе, когда еще до официального выхода iCloud Passwords, в обновлении iCloud для Windows 10 в описании нововведений была указана поддержка iCloud Passwords для Chrome.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.