• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Представлен индивидуальный «офис на колесах» от компании Nissan (видео)

21 января 2021 | Просмотров: 9 845 | Интересное

Высокие технологии и пандемия COVID-19 сделали удаленную работу повседневным явлением. Работа из дома имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Корпорация Nissan разработала и представила концепцию мобильного офиса, размещающегося внутри автомобиля и позволяющего работать практически из любой точки Земли. Отныне пользователи смогут перенести работу на свежий воздух в парки, леса или побережье и брать с собой не только ноутбук, но и вполне удобный компактный офис.

Концептуальный офисный автомобиль получает название Caravan NV350 Office Pod и представляет собой миниатюрную модель традиционных домов на колесах. Новинка имеет несколько особенностей. В первую очередь автомобиль Caravan NV350 Office Pod узко специализирован и предназначен исключительно для выполнения офисных задач. Здесь не устанавливаются санузлы, диваны, кухни и другие аксессуары жилых зон, присущие стандартным домам на колесах. Кроме того, передвижной офис очень компактный, величиной с обычный автомобиль класса минивэна, что не создает проблем для пользователя с парковкой в любом месте.

Главной особенностью Caravan NV350 Office Pod является офисная секция, которая выдвигается из задней части автомобиля, перенося работу в буквальном смысле в окружение природы. В этом секторе имеется весьма удобное, эргономичное и недешевое офисное кресло Herman Miller Cosm, рабочее пространство для компьютера и работы с бумагами, автономное энергопитание с возможностью подключения различных гаджетов и даже бардачок с УФ-антибактериальной лампой.


Пол офисной кабинки покрыт ковровым покрытием, а также имеет прозрачное поликарбонатное отверстие, через которое можно наслаждаться, например видом дикой рыбы в естественных условиях, если припарковать Caravan NV350 Office Pod на берегу ручья и выдвинуть секцию над водной поверхностью. Для любителей конфиденциальности в офисе предусмотрены электрические жалюзи, а устав от работы пользователь сможет понежиться на солнце в шезлонге под зонтиком на крыше автомобиля.

Источник: techspot

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.