• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Apple явно намекнула, что повышение цен — это только начало

    Компания Apple повысила цены на ряд своих продуктов, включая планшеты iPad и компьютеры Mac. В своём заявлении производитель указал, что эти меры являются лишь началом более масштабной корректировки стоимости устройств.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше

Капитализация рынка криптовалюты превысила 1 триллион долларов

13 января 2021 | Просмотров: 8 548 | Новости IT

В первой декаде января 2020 года общая рыночная капитализация криптовалютного рынка впервые в истории превысила 1 трлн долларов. Главный цифровой актив – биткоин, цена которого во время штурма Капитолия достигала 41 тысячи долларов, занимает львиную долю рынка виртуальных валют с капитализацией около 700 млрд долларов.

Наряду с биткоином можно отметить стремительный рост второй по объему капитализации криптовалюты эфириума(Ether), цена которой возрастала до 1300 долларов, а капитализация до 153 млрд долларов. В первой пятерке лидеров криптовалютного рынка также можно отметить стейблкоин Tether, жестко привязанный к доллару (капитализация 24,4 млрд долларов), Litecoin – 11 миллиардов и Bitcoin Cash на 8 миллиардов долларов.

Легендарный основатель биткоина Сатоши Накамото на сегодня является собственником почти 1 миллиона биткоинов, которые были добыты в первые два года после запуска сети биткоина, когда его стоимость измерялась центами. В случае, если бы Сатоши продал сегодня все свои биткоины, он вошел бы в топ 40 богатейших людей планеты с капиталом свыше 40 млрд долларов. Однако Накамото никогда не раскрывал свою настоящую личность и не общался публично с 2014 года.

Владельцами крупных капиталов в биткоинах являются также близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвосс, основавшие криптовалютную биржу Gemini и ставшие первыми официальными биткоин-миллиардерами. Братья приобрели в 2013 году около 1% всех выпущенных на тот момент биткоинов и к 2017 году их капитал оценивался в 1,3 млрд долларов. С учетом роста пикового значения цены биткоина с 2017 года почти в два раза, на сегодня капитал близнецов может приближаться к трем миллиардам.

Источник: arstechnica

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.