• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше

Капитализация рынка криптовалюты превысила 1 триллион долларов

13 января 2021 | Просмотров: 9 410 | Новости IT

В первой декаде января 2020 года общая рыночная капитализация криптовалютного рынка впервые в истории превысила 1 трлн долларов. Главный цифровой актив – биткоин, цена которого во время штурма Капитолия достигала 41 тысячи долларов, занимает львиную долю рынка виртуальных валют с капитализацией около 700 млрд долларов.

Наряду с биткоином можно отметить стремительный рост второй по объему капитализации криптовалюты эфириума(Ether), цена которой возрастала до 1300 долларов, а капитализация до 153 млрд долларов. В первой пятерке лидеров криптовалютного рынка также можно отметить стейблкоин Tether, жестко привязанный к доллару (капитализация 24,4 млрд долларов), Litecoin – 11 миллиардов и Bitcoin Cash на 8 миллиардов долларов.

Легендарный основатель биткоина Сатоши Накамото на сегодня является собственником почти 1 миллиона биткоинов, которые были добыты в первые два года после запуска сети биткоина, когда его стоимость измерялась центами. В случае, если бы Сатоши продал сегодня все свои биткоины, он вошел бы в топ 40 богатейших людей планеты с капиталом свыше 40 млрд долларов. Однако Накамото никогда не раскрывал свою настоящую личность и не общался публично с 2014 года.

Владельцами крупных капиталов в биткоинах являются также близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвосс, основавшие криптовалютную биржу Gemini и ставшие первыми официальными биткоин-миллиардерами. Братья приобрели в 2013 году около 1% всех выпущенных на тот момент биткоинов и к 2017 году их капитал оценивался в 1,3 млрд долларов. С учетом роста пикового значения цены биткоина с 2017 года почти в два раза, на сегодня капитал близнецов может приближаться к трем миллиардам.

Источник: arstechnica

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.