• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

LG представила смартфон Rollable со скручиваемым дисплеем (видео)

13 января 2021 | Просмотров: 8 628 | Смартфоны

В прошлом году производители смартфонов представили несколько моделей с раскладывающимися экранами, увеличивающими дисплеи устройств до величины сопоставимой с размерами планшета. Компания LG на протяжении последних двух лет также работала в этом направлении, используя при этом идею скручиваемого дисплея, решающую многие проблемы складывающихся экранов. На пресс-конференции мероприятий CES 2021 компания представила небольшой тизер с результатами своей работы – смартфоном с раздвижным экраном, который пока не производится серийно.

Новинка, после запуска в производство, получит название LG Rollable, в котором отражена вся суть устройства. В настоящее время компания не приводит подробные технические параметры будущего смартфона, ни из названия можно предположить, что будет использован принцип скручивания части экрана в сложенном состоянии вовнутрь корпуса.

В отличие от уже вышедшего на рынок Galaxy Z Fold 2 имеющего широкий внутренний и узкий и высокий наружный дисплеи, в LG Rollable будет задействован один экран со стандартными для смартфонов в сложенном состоянии размерами дисплея. В процессе раскручивания экран LG Rollable примет размеры небольшого планшета. Такой принцип увеличения экрана поможет избежать проблемы возникновения складки на экранах раскладывающихся смартфонов.

Инженерам LG придется решить сложную задачу создания надежной механической системы раскручивания экрана, которая должна выдержать различные условия эксплуатации. Более сложная механическая конструкция приведет к повышению риска поломки в результате падения и периодической ежедневной работы. Поэтому главной задачей разработчиков будет создание высоконадежной, устойчивой к внешнему воздействию механической конструкции LG Rollable, способной выдержать испытание в процессе длительной эксплуатации.


В разработке раскручивающихся смартфонов компании LG окажет помощь большой опыт проектирования и выпуска телевизоров, работающих на аналогичной технологии. Конкуренты компании из Китая также не остаются в стороне от возможно наиболее перспективной технологии увеличения экранов смартфонов. Так Oppo уже представила в ноябре прошлого года прототип концептуального смартфона Oppo X 2021, хотя и заявила об отсутствии планов запуска устройства в серию.

Аналогичный концептуальный смартфон был продемонстрирован и компанией TCL, которая при этом также объявила, что в ближайшем будущем устройства со скручивающимся экраном не будут производиться серийно. Однако стремительное внедрение новейших технологий, характерное для современного рынка смартфонов, может привести к появлению уже в наступившем 2021 году нескольких моделей устройств со скручиваемым экраном.

Комментарии: 2

  1. Гость Magamed
    13 января 2021 15:52 Гость Magamed
    Хороший "Электронный Свиток" получился :)
    + 0 −
    Ответить
    1. Гость KillZone
      13 января 2021 16:01 Гость KillZone
      Глядишь и RFR Designers iPhone Next станет реальностью
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.