• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Представлена система умной кабины автомобиля Samsung Digital Cockpit 2021 (5 фото + видео)

11 января 2021 | Просмотров: 24 975 | Интересное / Дизайн и архитектура

Начиная с первой презентации на выставке CES 2018, компания Samsung непрерывно совершенствует систему цифровой кабины автомобиля Digital Cockpit. На представлении очередного решения Digital Cockpit 2021 года, разработчики определили основные направления внедрения цифровых технологий в системы управления и развлечений автомобиля, стремящиеся сделать длительные поездки более комфортными и безопасными.

В разработке Digital Cockpit 2021 учтены достижения инженерной службы компаний Samsung Electronics в области телекоммуникаций, полупроводников и дисплейных технологий, а также опыт компании HARMAN в автомобильной промышленности. Одной из главных задач, которую решают разработчики – это упрощение процесса работы с системой, способной предоставлять развлечения в ходе длительного путешествия в автомобиле.

Представлена система умной кабины автомобиля Samsung Digital Cockpit 2021 (5 фото + видео)

В системе Digital Cockpit 2021 будет задействовано сразу несколько мониторов, включая большой 49 дюймовый QLED дисплей, расположенный на приборной панели, несколько мониторов меньшего размера, предназначенных для пассажиров на задних сидениях, а также наружный экран, выводящий сигнальную информацию для пешеходов.


На экранах умной цифровой кабины будет отображаться информация с четырех наружных видеокамер, позволяющая идентифицировать движущиеся транспортные средства, дорожные знаки и пешеходов. На экраны можно выводить видеоконференции, сводку новостей или погоды, а также передавать уведомления со смартфонов. Экраны можно использовать для просмотра видеоконтента или для видеоигр.



Новая функция Automotive Samsung Health анализирует состояние здоровья пассажиров перед посадкой и регулярно контролирует уровень стресса пассажиров, освещение, комплекс запахов и музыку в автомобиле. Кроме того, анализируется режим сна пассажиров и водителя. Фиксируя движение век, функция Samsung Health позволит убедиться, что водитель бодрствует и не заснул за рулем.


В центре рулевого колеса, где у большинства автомобилей установлен сигнальный гудок, Digital Cockpit имеет экран, доступный только водителю. Теперь, вместо того, чтобы использовать физические кнопки для звукового сигнала или включения сигналов поворота, водитель сможет воспользоваться 8,8-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем. Функция Creator Studio, позволит оперативно редактировать фото и видео в автомобиле.


Система Digital Cockpit 2021 работает под управление операционных систем Android и Linux. Аппаратная часть системы работает на фирменном процессоре Samsung Exynos Auto V9 со встроенным 5G модемом (до 6 ГГц и mmWave). Имеется GPS и Wi-Fi. Повысить эффективность работы с интернетом поможет модем Qualcomm 5G и специальные наружные антенны, обеспечивающие высокую скорость передачи данных даже при движении автомобиля.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.