• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Бывший инженер NASA и Маколей Калкин продолжают разыгрывать воров посылок (видео)

23 декабря 2020 | Просмотров: 16 043 | Интересное

Почтовая служба США зачастую обеспечивает доставку посылок к порогу потребителей. Оставленные без надзора посылки становятся жертвой любителей быстрой наживы. Борьбу с мелкими мошенниками уже длительное время ведет бывший инженер NASA Марк Робер, а помогает ему актер Маколей Калкин, прославившийся достаточно жесткими розыгрышами воров в фильмах «Один дома».

Энтузиаст Робер ведет свой YouTube канал, на котором уже имеется три видео розыгрыша посылочных воришек с помощью высоких технологий, использующих скрытую съемку, смартфоны и датчики GPS. Маколей Калкин охотно помогает Роберу совершенствовать ловушки.

Технически ловушка представляет собой группу из четырех смартфонов, снимающих злоумышленников и датчика GPS, позволяющего определить движение посылки, совершаемое от порога заказчика. Маскируется техноловушка под упаковку с наушниками Buzz (имя старшего брата героя Калкина из кинофильма).


Когда похититель начинает вскрывать посылку, внутри коробки срабатывает механизм, выстреливающий блестками и распыляющий сперей с острым запахом. После этого смартфоны включают обратный отсчет голосом молодого Калкина, по завершении которого в эфир выходит полицейская волна. Преступники в панике стремятся избавиться от посылки и выбрасывают ее в мусорный бак, где Робин и находит устройство, используя датчик GPS. В полицию при этом никто не сообщает, однако мошенники об этом не знают.

Источник: youtube

Комментарии: 1

  1. Гость localhost
    24 декабря 2020 12:22 Гость localhost
    У вас в редакции есть хоть один человек, понимающий английский язык? Или все хоть как-то владеющие иностранными языками разбежались по заграницам?
    Какое отношение имеет исполнитель роли маленького мстителя к созданию ловушек? Это же не более, чем отсылка к фильму!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.