• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Бывший инженер NASA и Маколей Калкин продолжают разыгрывать воров посылок (видео)

23 декабря 2020 | Просмотров: 15 515 | Интересное

Почтовая служба США зачастую обеспечивает доставку посылок к порогу потребителей. Оставленные без надзора посылки становятся жертвой любителей быстрой наживы. Борьбу с мелкими мошенниками уже длительное время ведет бывший инженер NASA Марк Робер, а помогает ему актер Маколей Калкин, прославившийся достаточно жесткими розыгрышами воров в фильмах «Один дома».

Энтузиаст Робер ведет свой YouTube канал, на котором уже имеется три видео розыгрыша посылочных воришек с помощью высоких технологий, использующих скрытую съемку, смартфоны и датчики GPS. Маколей Калкин охотно помогает Роберу совершенствовать ловушки.

Технически ловушка представляет собой группу из четырех смартфонов, снимающих злоумышленников и датчика GPS, позволяющего определить движение посылки, совершаемое от порога заказчика. Маскируется техноловушка под упаковку с наушниками Buzz (имя старшего брата героя Калкина из кинофильма).


Когда похититель начинает вскрывать посылку, внутри коробки срабатывает механизм, выстреливающий блестками и распыляющий сперей с острым запахом. После этого смартфоны включают обратный отсчет голосом молодого Калкина, по завершении которого в эфир выходит полицейская волна. Преступники в панике стремятся избавиться от посылки и выбрасывают ее в мусорный бак, где Робин и находит устройство, используя датчик GPS. В полицию при этом никто не сообщает, однако мошенники об этом не знают.

Источник: youtube

Комментарии: 1

  1. Гость localhost
    24 декабря 2020 12:22 Гость localhost
    У вас в редакции есть хоть один человек, понимающий английский язык? Или все хоть как-то владеющие иностранными языками разбежались по заграницам?
    Какое отношение имеет исполнитель роли маленького мстителя к созданию ловушек? Это же не более, чем отсылка к фильму!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.