• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Представлен автомобильный дисплей Huawei Smart Car Smart Screen с разрешением 1920×720 за 258 долларов (2 фото + видео)

22 декабря 2020 | Просмотров: 8 223 | Гаджет новости

Технологический гигант из Китая, компания Huawei, продолжает расширять ассортимент компьютерной техники, помогающей потребителям осуществлять дальние поездки в автомобилях. 21 декабря компания представила автомобильный дисплей Huawei HiCar Smart Screen, способный облегчить навигацию, проводить фото и видеосъемку и предоставляющий водителю дополнительную информацию.

Дисплей Huawei HiCar Smart получает сверхчеткий сенсорный экран с диагональю 8,9 дюйма, яркостью до 700 нит и разрешением 1920 × 720 пикселей. Устройство поддерживает перенос мобильных приложений между экранами и имеет 30 предустановленных приложений, включая карты Baidu, карты Gaode и другие популярные навигационные приложения, а также NetEase Cloud, Kugou, Himalaya. Кроме того, поддерживаются сервисы потоковой передачи музыки.

Экран IPS дисплея антибликовый и оснащен выезжающей селфи камерой и широкоугольной камерой на тыльной поверхности, обеспечивающую возможность работы Huawei HiCar Smart в качестве видеорегистратора с захватом 135 градусов пространства перед авто. Поддерживается управление жестами и голосом.


Устанавливается автомобильный дисплей на приборной панели на базе обеспечивающей беспрепятственное вращение на 360 градусов. Удобство эксплуатации обеспечивается соотношением сторон 8:3 с тонкой рамкой шириной 6 мм. В режиме видеорегистратора камера снимает видео в формате 2К с разрешением 2160×1440.

Связь между смартфоном и дисплеем Huawei HiCar Smart осуществляется по беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Используемая в устройстве технология HiCar уже применяется 20-ю автопроизводителями и реализуется в более чем 150 моделях автомобилей. Предварительный заказ на автомобильный дисплей можно оформить уже с 30 декабря, а официальный старт розничных продаж по цене 258 долларов начнется с 8 января.

Это еще не все, потому что интеллектуальный автомобильный экран оснащен всплывающей селфи-камерой и задними камерами, включая широкоугольную камеру для записи дисков на регулируемой на 360 градусов базе. Экран также поддерживает распознавание голоса и управление воздушными жестами.

Его можно подключить к оригинальной автомобильной аудиосистеме для реализации мобильных приложений с перекрестным дисплеем, координации навигации и многого другого.


Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group, сказал, что интеллектуальное решение HiCar от Huawei в настоящее время сотрудничает с более чем 20 автопроизводителями, более 150 моделями и 30+ приложениями. В 2021 году планируется предварительно установить это устройство в количестве более 5 миллионов единиц.

Согласно информации, умный экран Huawei Smart Car Smart Screen по цене 1699 будет доступен для предварительного заказа с 30 декабря, а первая продажа состоится 8 января 2020 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.