• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Мотобрюки CX Air Dynamics со встроенной подушкой безопасности (видео)

21 декабря 2020 | Просмотров: 7 273 | Гаджет новости
Мотобрюки CX Air Dynamics со встроенной подушкой безопасности (видео)

Мотоциклисты подвергаются постоянному риску получить серьезную травму. Инженеры ведущих компаний стремятся разработать оригинальные средства безопасности для любителей экстремального транспорта. Одним из наиболее перспективных видов защиты на современных автодорогах является система воздушных подушек безопасности, принимающая на себя удар при катастрофах.

Ранее для мотоциклистов предлагались варианты встраиваемых в куртки подушек безопасности, защищающие верхнюю часть туловища. Однако по статистике именно нижние конечности экстремалов, подвержены травмам и требуют повышенной защиты. Стартап из Франции CX Air Dynamics выводит на европейскую краудфандинговую площадку KissKissBankBank проект по сбору средств для производства «первых в мире брюк со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов».

Принцип работы специального защитного аксессуара, который надевается поверх повседневной одежды, заключается в быстром наполнении объема спецбрюк сжатым воздухом при столкновении. Баллончик с воздухом кладется в карман, а короткий провод соединяет его с мотоциклом.
Разработка компании CX Air Dynamics сможет надежно защитить нижние конечности мотоциклиста при аварии и при этом не мешает при выполнении повседневных задач. Единственной проблемой может стать забывчивость мотоциклиста, не отстегнувшего шнур от транспортного средства после поездки. Тогда пользователь просто проверит работу своей системы безопасности в холостом режиме.


Изготовлены защитные брюки из непроницаемого для воздуха материала, что может послужить проблемой при поездках в жарких странах. Компания CX Air Dynamics предлагает три разных размера аварийных брюк, и обещает, при успешном сборе средств, поставку первых образцов уже в марте 2021 года. Цена на краудфандинге составляет 375 евро, а при выходе на розничный рынок стоимость штанов безопасности увеличится до 500 евро.

Источник: kisskissbankbank

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.