• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

iPhone 6s «выжил» при падении с самолета и снял видео полета (видео)

17 декабря 2020 | Просмотров: 13 438 | Интересное

Неосторожное обращение с iPhone во время съемки с самолета, позволило бразильскому режиссеру и экологическому активисту Эрнесто Галиотто, продемонстрировать уникальную ударопрочность смартфона компании Apple iPhone 6s.

Инцидент произошел в окрестностях Рио-де-Жанейро, когда энтузиаст пролетал над пляжами озер Прайя-ду-Перо. Полет был приурочен к установке Международного знака «Голубого флага», международного символа, подтверждающего экологическое качество пляжа. Во время съемки с высоты от 500 до 300 метров, Галиотто отвлекся и держал смартфон одной рукой. Налетевший порыв ветра вырвал iPhone 6s из рук документалиста.


Однако Галиотто решил разыскать потерянный смартфон и с помощью друга, специалиста по компьютерам, используя функцию отслеживания GPS Apple Find My, уже на следующий день отыскал устройство. К его удивлению, смартфон продолжал работать, сохранил 16% заряда аккумулятора и видео головокружительного полета с самолета к земле, продолжительностью 15 секунд. Единственным повреждением iPhone 6s оказалось треснувшее защитное стекло.

Источник: globo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.