• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

iPhone 6s «выжил» при падении с самолета и снял видео полета (видео)

17 декабря 2020 | Просмотров: 13 615 | Интересное

Неосторожное обращение с iPhone во время съемки с самолета, позволило бразильскому режиссеру и экологическому активисту Эрнесто Галиотто, продемонстрировать уникальную ударопрочность смартфона компании Apple iPhone 6s.

Инцидент произошел в окрестностях Рио-де-Жанейро, когда энтузиаст пролетал над пляжами озер Прайя-ду-Перо. Полет был приурочен к установке Международного знака «Голубого флага», международного символа, подтверждающего экологическое качество пляжа. Во время съемки с высоты от 500 до 300 метров, Галиотто отвлекся и держал смартфон одной рукой. Налетевший порыв ветра вырвал iPhone 6s из рук документалиста.


Однако Галиотто решил разыскать потерянный смартфон и с помощью друга, специалиста по компьютерам, используя функцию отслеживания GPS Apple Find My, уже на следующий день отыскал устройство. К его удивлению, смартфон продолжал работать, сохранил 16% заряда аккумулятора и видео головокружительного полета с самолета к земле, продолжительностью 15 секунд. Единственным повреждением iPhone 6s оказалось треснувшее защитное стекло.

Источник: globo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.