• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

iPhone 6s «выжил» при падении с самолета и снял видео полета (видео)

17 декабря 2020 | Просмотров: 12 835 | Интересное

Неосторожное обращение с iPhone во время съемки с самолета, позволило бразильскому режиссеру и экологическому активисту Эрнесто Галиотто, продемонстрировать уникальную ударопрочность смартфона компании Apple iPhone 6s.

Инцидент произошел в окрестностях Рио-де-Жанейро, когда энтузиаст пролетал над пляжами озер Прайя-ду-Перо. Полет был приурочен к установке Международного знака «Голубого флага», международного символа, подтверждающего экологическое качество пляжа. Во время съемки с высоты от 500 до 300 метров, Галиотто отвлекся и держал смартфон одной рукой. Налетевший порыв ветра вырвал iPhone 6s из рук документалиста.


Однако Галиотто решил разыскать потерянный смартфон и с помощью друга, специалиста по компьютерам, используя функцию отслеживания GPS Apple Find My, уже на следующий день отыскал устройство. К его удивлению, смартфон продолжал работать, сохранил 16% заряда аккумулятора и видео головокружительного полета с самолета к земле, продолжительностью 15 секунд. Единственным повреждением iPhone 6s оказалось треснувшее защитное стекло.

Источник: globo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.