• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

iPhone 6s «выжил» при падении с самолета и снял видео полета (видео)

17 декабря 2020 | Просмотров: 12 490 | Интересное

Неосторожное обращение с iPhone во время съемки с самолета, позволило бразильскому режиссеру и экологическому активисту Эрнесто Галиотто, продемонстрировать уникальную ударопрочность смартфона компании Apple iPhone 6s.

Инцидент произошел в окрестностях Рио-де-Жанейро, когда энтузиаст пролетал над пляжами озер Прайя-ду-Перо. Полет был приурочен к установке Международного знака «Голубого флага», международного символа, подтверждающего экологическое качество пляжа. Во время съемки с высоты от 500 до 300 метров, Галиотто отвлекся и держал смартфон одной рукой. Налетевший порыв ветра вырвал iPhone 6s из рук документалиста.


Однако Галиотто решил разыскать потерянный смартфон и с помощью друга, специалиста по компьютерам, используя функцию отслеживания GPS Apple Find My, уже на следующий день отыскал устройство. К его удивлению, смартфон продолжал работать, сохранил 16% заряда аккумулятора и видео головокружительного полета с самолета к земле, продолжительностью 15 секунд. Единственным повреждением iPhone 6s оказалось треснувшее защитное стекло.

Источник: globo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.