• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Недовольные зарплатой рабочие разгромили завод, производящий iPhone (видео)

15 декабря 2020 | Просмотров: 10 878 | Apple

Завод по производству iPhone, управляемый тайваньским технологическим гигантом Wistron Corporation в Нарсапура (около 60 км от Бангалора) подвергся нападению в субботу со стороны сотрудников недовольных величиной выплаченной зарплаты.

Большинство из почти 2000 сотрудников, покидающих предприятие после завершения ночной смены, неистовствовали, уничтожая мебель, сборочные единицы компании и даже пытаясь поджечь автомобили. Старшие офицеры полиции вместе с дополнительным персоналом из других районов прибыли на место происшествия.


На видеозаписях, которые были сняты бунтовщиками во время погрома, были замечены руководители группировки, разбивавшие окна и двери, переворачивавшие автомобили и нападавшие на офисы руководителей высшего звена.

По сведениям, попавшим от бунтовщиков журналистам, стало известно, что выпускнику инженерного факультета первоначально обещали 21 000 рупий в месяц (285 долларов), его зарплата снизилась сначала до 16 000 (217 долларов), а затем до 12 000 рупий (163 доллара) за последние месяцы. Ежемесячная заработная плата работников, не имеющих технических специальностей, снизилась до 8000 рупий (108 долларов). Примечательно, что некоторые рабочие, громившие завод, заявляли, что им на счет перечислили всего 500 рупий (6,79 доллара).


Завод в Нарасапуре специализировался на производстве смартфонов Apple iPhoneSE, продуктов Интернета вещей (IOT) и биотехнологических устройств. На сегодня неизвестно каким образом бунт скажется на объемах производства смартфонов Apple.

Источник: patentlyapple

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.