• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Nokia выпустит ноутбук PureBook X14 массой 1,1 кг с процессором Intel Core 10-го поколения (4 фото)

15 декабря 2020 | Просмотров: 7 468 | ПК и Ноутбуки

Легендарная компания Nokia, ранее ассоциировавшаяся исключительно с мобильными телефонами, расширяет ассортимент производимой продукции и выходит на рынок ноутбуков. Появившаяся в конце ноября информация о планах Nokia выпустить в Индии серию ноутбуков, подтвердилась. Индийский ретейлер Flipkart, специализирующийся на онлайн торговле высокотехнологичной продукцией разместил тизер на котором имеется изображение содержащее краткие характеристики ноутбука от Nokia под названием Nokia PureBook X14.


На рекламном изображении видна фронтальная часть ноутбука, подтверждается наличие 14-ти дюймового экрана, без указания разрешения и типа матрицы. Также можно увидеть, что на клавиатуре отсутствует цифровой блок клавиш.

Nokia выпустит ноутбук PureBook X14 массой 1,1 кг с процессором Intel Core 10-го поколения (4 фото)

Аппаратная часть компьютера Nokia PureBook X14 будет работать на процессоре Intel Core 10-го поколения Intel Core i5. Ранее стало известно, что индийский регулятор выдал сертификат на девять моделей ноутбуков Nokia с процессорами Intel Core i3 и Core i5.



Также реклама акцентирует внимание на малую массу ноутбука, всего 1,1 кг и поддержку Dolby Vision, Dolby Atmos. На изображении корпуса видны несколько разъемов с правой стороны, среди которых есть порт HDMI.
Время выхода на рынок и цена ноутбука Nokia PureBook X14 пока неизвестны.

Источник: fonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.