• Представлена первая в мире мышь со встроенным ChatGPT (3 фото)

    Американская компания CheerDots запустила краудфандинговую кампанию по выпуску мыши Cheerdots 2. Она получила сразу две уникальные особенности: модульную конструкцию и поддержку функций популярной нейросети. Разработчики рассказали, что это даст пользователям, и объявили цену необычной новинки.
    Читать дальше
  • Создан прибор для превращения грязной воды в полезные ресурсы (2 фото)

    Исследователи из Кембриджского университета создали устройство, работающее на солнечной энергии и способное вырабатывать водородное топливо и чистую питьевую воду одновременно из загрязнённой или же обычной морской воды.
    Читать дальше
  • Представлена первая в мире 3D-печатная человекоподобная роборука

    В результате прорыва в робототехнике исследователи из Цюрихской высшей технической школы и компании Inkbit представили первую в мире 3D-печатную роботизированную руку с костями, связками и сухожилиями, похожими на человеческие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • В России создали дешёвый материал, поглощающий излучение техники

    Учёные из Мордовского государственного университета создали уникальный материал, который сам приклеивается и поглощает радиоволны.
    Читать дальше

Новейший iPhone проиграл «битву камер» Nokia, выпущенному в 2013 году (видео)

9 декабря 2020 | Просмотров: 10 230 | Смартфоны / Фото и Видео

Производители смартфонов непрерывно совершенствуют камеры, обеспечивая все более качественную фото и видеосъемку. Однако и среди выпущенных на рынок сравнительно давно смартфонов существуют модели ничем не уступающие по фотовозможностям самым новым моделям. В этом убедился автор YouTube-канала WillitbeatNokia?, сравнивший недавно выпущенный флагман Apple iPhone 12 Pro Max с вышедшим на рынок в 2013 году смартфоном Nokia Lumia 1020.

По оценке энтузиаста старый смартфон не только смог соперничать с новейшим iPhone, но превзошел его в отдельных видах съемки. Модель Nokia Lumia 1020, выпущенная в июле 2013, оснащена одной камерой 41 Мп с широкоугольной оптикой. Новый смартфон iPhone 12 Pro Max имеет камеру с тремя 12 Мп датчиками и LiDAR.

При проведении тестового сравнения на канале WillitbeatNokia?, были проверены возможности съемки смартфонов при различных условиях и сравнивались фотографии сохраненные в форматах JPG и RAW.


По мнению автора WillitbeatNokia?, Nokia победила при съемке со вспышкой, при дневной съемке в формате JPG, а также при сохранении в RAW. Топовый iPhone смог опередить «старичка» в ночной съемке в JPG, при съемке с HDR и с зумом. По завершению тестирования смартфоны получили итоговые оценки, выведшие Nokia в победители: 15 баллов набрал iPhone 12 Pro Max и 21 балл получил Nokia Lumia 1020.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.