• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Apple будет судиться с Антимонопольной службой России

1 декабря 2020 | Просмотров: 8 745 | Гаджет новости

Судебная тяжба между компанией Apple российским регулятором продолжает набирать обороты. По информации, имеющейся в картотеке «Электронное правосудие» стало известно, что Apple Inc. подала 23 ноября 2020 года иск к Федеральной антимонопольной службе России. Суть искового заявления не разглашается и на сегодня известно, что следующее заседание по иску состоится уже в следующем году - 18 января.

Ранее в августе ФАС признала Apple монополистом, злоупотребляющим своим доминирующим положением на рынке путем ограничения доступа приложений в фирменный магазин App Store. Корпорация не разрешает размещать в магазине некоторые приложения сторонних разработчиков, в частности программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK), а также произвольно трактует собственные правила для разработчиков приложений App Store.

Предписание, в котором ФАС требует внести изменения в положения о внесении приложений в App Store, было выдано после подачи жалобы от Лаборатории Касперского, на неправомерное отклонение права на регистрацию в магазине приложения KSK. К слову, в 12-й версии iOS уже имеется аналогичное приложение Screen Time от Apple. Срок выполнения предписания - 30 ноября 2020 года. Однако пока нет информации о выполнении компанией постановления российских властей.

Источник: vc

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.