• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

«Русская кибердеревня» - короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

23 ноября 2020 | Просмотров: 16 740 | Интересное

Мифы о технологической отсталости российской глубинки разбивает шутливый видеоролик на YouTube под названием Russian cyberpunk farm (русская кибердеревня), который за первые четыре дня собрал уже 2,9 млн просмотров.

Фермер Николай из Рязанской глубинки рассказывает о преимуществах жизни в кибердеревне, где коровы выпасаются роботами Izhevsk Dynamics Corporation (аналогия с киберсобаками Boston Dynamics), почта доставляется дронами, а вместо туалета - черная дыра. Заявление об отсталости русской деревни - «бред сивой кобылы», говорится в описании к ролику.


Автором, сценаристом и режиссером ролика является Сергей Васильев, завивший, что вдохновение для видео он черпал из будущего проекта Cyberpunk 2077. В ролике множество отсылок к известным советским фильмам, таким как «Кин-дза-дза!» и «Любовь и голуби», а на корове выбит QR-код, направляющий к Twitter-аккаунту главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По заявлению автора, ссылка на ролик отправлена Илону Маску, который, правда, пока не ответил. Сообщество в YouTube в целом положительно отнеслось к юмористическому видео, о чем можно судить по многочисленным положительным отзывам и почти 200 тысячам лайков.

Комментарии: 1

  1. Galo
    23 ноября 2020 12:51 Galo
    Топчик! Надобно такое сериалом выпускать :D
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.