• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Устройство HotDive превращает смартфон в универсальный комплект для подводной съемки (2 фото + видео)

20 ноября 2020 | Просмотров: 13 003 | Гаджет новости
Устройство HotDive превращает смартфон в универсальный комплект для подводной съемки (2 фото + видео)

Любителям экстремального подводного отдыха становится доступным новое устройство HotDive, совмещающего в себе функции камеры для подводной съемки и подводного компьютера. Выведенное на краудфандинговую площадку устройство HotDive, привлекло внимание инвесторов - за 40 дней до завершения проекта по сбору средств, стартап уже получил сумму, в три раза большую, чем требуется для начала производства.

Корпус HotDive, изготовленный из алюминиевого сплава и прозрачного поликарбоната толщиной 6 мм, способен выдержать погружение до 80 метров. Использовать устройство можно с любыми смартфонами, размеры которых не превышают 164 х 84 мм. Встроенная система насосов перед началом работы создает в камере вакуум, что устраняет проблему с запотеванием поликарбонатного окна HotDive.

Для повышения качества съемки на глубине, при малой освещенности, в HotDive имеется светодиодный светильник с цветовой температурой от 5800 до 6500 Кельвинов, что максимально приближено к цветовой температуре солнечного света. При этом мощность подводного прожектора составляет 800 люменов.


Датчик глубины Swiss TE MS5083, встроенный электронный компас и микропроцессор превращают HotDive в подводный компьютер, обеспечивающий безопасность подводного плавца. Сведения из этих трех элементов передаются через Bluetooth в приложение iOS или Android на смартфоне, что позволяет владельцу отслеживать глубину погружения, проверять курс плавания, рассчитывать и контролировать время до всплытия.

Пользователь может самостоятельно запрограммировать звуковые или тактильные сигналы для предупреждения о достижении максимальной глубины погружения, необходимости завершать путешествие и слишком быстром всплытии. Все данные фиксируются в электронный журнал приложения.

Управление устройством и работа с приложением на смартфоне осуществляется при помощи кнопок на правой стороне задней панели HotDive. Связь со смартфоном осуществляется в беспроводном режиме. Отдельный беспроводной переключатель для затвора используется при проведении подводной фотосъемки или записи видео. Камера смартфона «видит» окружающий мир через прозрачную панель на фронтальной поверхности HotDive с подсветкой от встроенного прожектора.


Автономная работа HotDive обеспечивается отдельной аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч, что позволяет проводить подводную съемку на протяжении 100 минут при включенном освещении или от 15 до 20 суток при отключенном прожекторе.

Оформить предварительный заказ на HotDive за 179 долларов можно уже сейчас на площадке Kickstarter. Доставка потребителям устройства для подводной съемки начнется в январе 2021 года.

Источник: kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.