• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Компания Xiaomi представила переносной беспроводной пылесос за 75 долларов (3 фото)

20 ноября 2020 | Просмотров: 10 608 | Гаджет новости
Компания Xiaomi представила переносной беспроводной пылесос за 75 долларов (3 фото)

Экосистема умных вещей компании Xiaomi в очередной раз получает новое устройство, способствующее повышению комфорта пользователей при обслуживании жилища. На этот раз инженеры создали компактный, легкий и недорогой автономный пылесос Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite, позволяющий оперативно проводить уборку помещений используя комплект специальных щеток.


Базовый блок беспроводного пылесоса массой 1,2 кг, имеет встроенный бесщеточный электродвигатель и аккумулятор, которые обеспечивают до 45 минут автономной работы в стандартном режиме. Этого времени достаточно, чтобы качественно выполнить уборку в квартире со средней площадью.

При работе с удлиненной трубкой и щетками-насадками максимальная масса устройства Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite может достигать 2,3 кг. Насадки позволяют тщательно очищать вертикальные и горизонтальные поверхности, а мягкий ворс щеток собирает пыль из малейших щелей.


Идеальную чистоту также гарантирует высокая мощность всасывания устройства, достигающая 17 тысяч Па. Работает пылесос в штатном и турбо режимах. Применение стандартной системы фильтрации с помощью HEPA-фильтра, позволяет сохранять внутри пылесоса до 99,97% от собранной пыли. Аккумулятор позволяет пылесосу работать около 45 минут в обычном режиме и до 13 минут в турбо режиме. Пылесос Xiaomi Mijia Wireless Vacuum Cleaner Lite уже поступил в продажу в Китае по цене 75 долларов.

Источник: igeekphone

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.