• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Компактный беспроводной Midi-контроллер Noise Machine для музыкантов (2 видео)

16 ноября 2020 | Просмотров: 8 990 | Гаджет новости
Компактный беспроводной Midi-контроллер Noise Machine для музыкантов (2 видео)

Небольшой, крошечный беспроводной Midi-контроллер Noise Machine, недавно представленный на краудфандинговой платформе Kickstarter, не снижая функциональности, позволяет взять с собой в поездку или путешествие, устройство для создания музыки. Корпус компактного контроллера 5,2 х 5,7 х 1 см позволяет переносить устройство в кармане.

Главная идея Noise Machine заключалась в создании портативного инструмента, имеющего те же функции, что и стандартная клавиатура, которую можно было бы легко взять с собой в дорогу, при поездке за город.

Noise Machine работает путем беспроводного подключения к программному обеспечению на смартфоне, ноутбуке или компьютере пользователя. Для управления Noise Machine используется 12 кнопок, управляемая ручка и ползунок, Noise Machine позволяет владельцу выбирать из 12 различных MIDI-каналов и предлагает 3 различных режима использования.


Для беспроводного подключения к компьютерам или смартфонам применяется Bluetooth LE, а для зарядки предусмотрен порт USB-C. Работает устройство Noise Machine совместно с различными цифровыми рабочими аудио станциями, даже такими как Ableton Live, а время соединения с внешними устройствами находится в диапазоне от 7,5 до 10 миллисекунд.


Проект Noise Machine на Kickstarter уже собрал более половины средств необходимых для старта производства. Если за оставшиеся две недели компания сможет успешно завершить сбор финансов, то уже в июне следующего года пользователи смогут получить первые компактные контроллеры Noise Machine. Цена предварительного заказа одного устройства на Kickstarter составляет 70 долларов.

Источник: kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.